Негативная статистика из США обусловила закрытие бирж в "красной" зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативная статистика из США обусловила закрытие бирж в "красной" зоне

В среду, 3 апреля, основные фондовые индикаторы Европы завершили сессию преимущественно на "красной" территории в связи с неблагоприятной статистикой из США. Так, инвесторов расстроили данные по американскому рынку труда. Согласно опубликованным данным, индикатор занятости ADP составил в марте 158 тыс, в то время как аналитики в среднем ожидали 200 тыс
4 апреля 2013 ИХ "Финам" Третьякова Анастасия
В среду, 3 апреля, основные фондовые индикаторы Европы завершили сессию преимущественно на "красной" территории в связи с неблагоприятной статистикой из США. Так, инвесторов расстроили данные по американскому рынку труда. Согласно опубликованным данным, индикатор занятости ADP составил в марте 158 тыс, в то время как аналитики в среднем ожидали 200 тыс.

При этом дополнительного негатива добавила статистика по индексу экономических условий ISM в непроизводственной сфере, составившему в марте 54,4, что не дотянуло до средних прогнозов рынка на уровне 55,8.

По итогам сессии региональный индикатор STXE 600 опустился на 0,9%, закрывшись на отметке 294,8 пункта. Ключевой индекс Великобритании FTSE 100, французский CAC 40 и немецкий DAX убавили из своего актива 1,08%, 1,32% и 0,87% соответственно.

Акции британского оператора сотовой связи Vodafone Group просели на 3,1% после того, как американская телекоммуникационная компания Verizon Communications опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что она обсуждает с другим представителем отрасли AT&T возможность подачи заявки на его приобретение.

Бумаги крупнейшей в Италии телефонной компании Telecom Italia и лидирующего во Франции представителя отрасли France Telecom опустились на 5,4% и 4,4% соответственно после того, как аналитики UBS понизили их рейтинг с нейтрального до "покупать".

Тем временем, ирландская фармацевтическая компания Elan уменьшила рыночную капитализацию на 1,51% после того, как Комитет по слияниям и поглощениям страны заявил о том, что американская инвестиционная компания RP Management, известная как Royalty Pharma, должна сделать официальное предложение по покупке компании или отказаться от своих планов к 10 мая. Напомним, что 25 февраля Royalty Pharma подала предварительную заявку на приобретение Elan примерно за $6,5 млрд.

Акции французского поставщика электрооборудования Rexel подорожали на 1,9% после того, как аналитики Goldman Sachs повысили их рейтинг с нейтрального до "покупать", сославшись на улучшение ситуации на рынке товаров промышленного назначения в США.

Котировки швейцарской логистической компании Panalpina Welttransport Holding поднялись на 15% на новостях о назначении Питера Ульбера (Peter Ulber) на пост CEO вместо Моники Рибар (Monika Ribar).

К 10:15 МСК фьючерсы на ключевые индексы Европы демонстрируют разнонаправленную динамику в связи с тем, что инвесторы опасаются совершать рискованные сделки, находясь в ожидании макростатистики из еврозоны.

Так, фьючерсы на британский FTSE 100 c поставкой в июне упали на 0,02%, фьючерсы на французский индекс CAC 40 с поставкой в апреле ушли в плюс на 0,33%, а фьючерсы на немецкий DAX с поставкой в июне выросли на 0,29%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter