Утреннее открытие на споте начнется с продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утреннее открытие на споте начнется с продаж

Вчера после небольшого отскока на рынке прошли весьма агрессивные продажи, которые продолжились на открытии вечерней сессии. Давление продавцов сохраняется 4 последних торговых дня. Основная поддержка находится на отметке 137 500 пунктов по фьючерсу на индекс РТС, в случае ее преодоление возможно усиление снижения
29 мая 2013 АЛМАЗ Некрасов Роман
Утреннее открытие на споте начнется с продаж. Вчера после небольшого отскока на рынке прошли весьма агрессивные продажи, которые продолжились на открытии вечерней сессии. Давление продавцов сохраняется 4 последних торговых дня. Основная поддержка находится на отметке 137 500 пунктов по фьючерсу на индекс РТС, в случае ее преодоление возможно усиление снижения.

Американские площадки вчера протестировали свои исторические максимумы, не дойдя до них несколько пунктов. После чего началось давление. Инвесторы снижают свои вложения в рисковые активы, что может развить продолжение коррекции. Поэтому в ближайшие недели будет сохраняться интрига между 2 сценариями торгов: боковой динамикой, либо усилением продаж.

Важнейшие события дня:04-00 - Глава Банка Японии Харухико Курода выступит с речью
11-55 - Изменение числа безработных в Германии

Интересный факт замечен на дневных графиках фьючерса на индекс РТС. Все «тела» дневных свечей сейчас распределились между:

— открытием мая (137 330 пунктов);
— максимумом первой декады мая (144 200 пунктов).

Вторая и третья декада месяца прошла в диапазоне между данными метками. 22 мая уходили выше 144 000 пунктов. Однако тот день так и закрылся ниже данной отметки. 137 300 пунктов штурмуем во второй раз (если не считать сдвоенных атак в соседние дни). Однако пока «тело» закрывается выше.

Следовательно, прорыв одной из приведенных «меток» приведет к развитию хорошего движения на нашем рынке. Необходимо тщательно мониторить закрытие торгового дня выше или ниже данных уровней. Возможно, что при неуверенном пробоем придется подтвердить еще одним закрытием. В общем, либо импульсный прорыв, либо два закрытие выше/ниже уровней. Пока же продолжаем мониторить жонглирование между данными отметками. Утренний рост быстро сменился снижением.

С утра проснутся и с невинным взглядом опять начнут покупать. Ведь никто никому не обязан. Тренд-наш друг. Однако в мае наблюдается то ли отскок к падению, то ли разворот. Каждый решает сам для себя.

«Магнит» сегодня отрисовал новый исторический максимум. Однако говорить о том, что причина заключается в увеличении доли в индексе MSCI не буду, ибо моментум ценовой там был бычьим, сыграть на выходе новости в сторону тренда было весьма кому-то необходимым. Все мы помним, как в 2008 и начале 2009 году додавливали акции (тот же Сбербанк) в сторону даунтренда. Ибо движение по тренду поддержит больше игроков, чем движение против тренда.

Завтра нас ждет важное открытие. Если американцы задумают уйти ниже в коррекцию, то наши с утра уже могут продолжить работать на пробой 137 500 пунктов. Если притормозят и появится первый откуп, то, видимо, остаемся в диапазоне.

Последние 4 дня ценовой моментум остается на стороне «медведей». Сегодня была попытка изменить ситуацию, однако рост весьма быстро «слили». Если после такой дневной свечи, как сегодня, не смогут пойти на пробой (либо не захотят), то придется приготовиться еще к одному отскоку в район 142 000 пунктов.

Таким образом, выводы по текущу дню:

— внутри дня шла «раскачка» в диапазоне, «качки» работают в обе стороны, как на повышение, так и понижение;
— пробойного импульса в диапазоне 137 000 — 144 000 пунктов пока нет, что подтверждают дневные закрытия ф. РТС;
— фьючерс на индекс S&P500 сегодня тестировал отметку 1680 пунктов повторно, быстрый отбой вниз пока также существенно не внес ясности, ибо внутри дня удержали 1650, если спустятся вплотную к 1640 пунктам, то, скорее всего, пойдет пробойный импульс вниз, однако в рамках дневного тренда сохраняется моментум вверх;
— сохраняю «вью», что все же сохранятся до конца мая диапазонные торги в диапазоне 137 000 — 144 000 пунктов.

/Компиляция. 29 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-12/1354359089_132785s200x53.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter