Индекс ММВБ: потенциал "клина" усиливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ: потенциал "клина" усиливается

Сегодня утром после ложного прорыва «клина» вниз мы наблюдали быстрый выкуп и возврат назад. Потенциал фигуры весьма серьезно усилился. В случае прорыва вверх — 1550 пунктов по ММВБ, в случае прорыва вниз — 1200 пунктов. Клин сузился весьма серьезно в своем основании, поэтому пробой, видимо, состоится уже совсем скоро (1-4 дня)
3 июня 2013 АЛМАЗ Некрасов Роман
Сегодня утром после ложного прорыва «клина» вниз мы наблюдали быстрый выкуп и возврат назад. Потенциал фигуры весьма серьезно усилился. В случае прорыва вверх — 1550 пунктов по ММВБ, в случае прорыва вниз — 1200 пунктов. Клин сузился весьма серьезно в своем основании, поэтому пробой, видимо, состоится уже совсем скоро (1-4 дня).

На ложном пробое клина была отрисована простая бычья модель — молот, пин-бар, «медвежья ловушка» и пр. (синонимы одной свечи/бара, который наблюдался утром на выкупе). Ценовой моментум после пятничных продаж плавно изменился в пользу покупателей. При импульсном прорыве клина можно будет говорить уже не об отскоке, а о развороте индекса ММВБ.

Индекс ММВБ: потенциал "клина" усиливается


Пока же внутри фигуры интрига сохраняется. Во фьючерсе на индекс РТС основное сопротивление — 133 000 пунктов (здесь прошли весьма внушительные объемы в пятницу, которые среднесрочно могут стать как медвежьими, так и бычьими). Закрепление выше 133к даст сильный сигнал на покупку. Соответственно, если выше пройти не удастся, то «быкам» будет туго.

Поддержка для фьючерса на индекс РТС находится в зоне спроса, который наблюдался 24 апреля. Тогда импульсом было начато серьезное восходящее движение. Соответственно, по итогам утренних торгов можно обозначить границы данной зоны как 129 500 — 130 500 пунктов. Уход ниже нее приведет к обновлению годовых минимумов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-12/1354359089_132785s200x53.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter