В СМИ наблюдается заполнение пустоты в ожидании заседания FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В СМИ наблюдается заполнение пустоты в ожидании заседания FOMC

Однако едва ли рынок получит от Б. Бернанке что-то конкретное. Внимание лучше обратить на факт экспирации июньских валютных фьючерсных контрактов (17 июня) и окончание торговли июньскими опционными и фьючерсными контрактами на американские фондовые индексы (20 июня). Это объективные факторы ожидающейся волатильности
14 июня 2013 Архив Кашина Елена
Однако едва ли рынок получит от Б. Бернанке что-то конкретное. Внимание лучше обратить на факт экспирации июньских валютных фьючерсных контрактов (17 июня) и окончание торговли июньскими опционными и фьючерсными контрактами на американские фондовые индексы (20 июня). Это объективные факторы ожидающейся волатильности.

EUR/USD: 1,3297 – 1,3365 (поддержка - сопротивление);

GBP/USD: 1,5564 – 1,5703 (диапазон поддержки);

AUD/USD: 0,9469 – 0,9627 (поддержка - сопротивление);

USD/CAD: 1,0179 – 1,0238 (диапазон сопротивления);

USD/CHF: 0,9196 – 0,9314 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 94,80 – 95,29 (поддержка – сопротивление).

EUR/USD. По итогам предыдущего торгового дня наблюдается значительное усиление интересов покупателей на уровне 1,3300 сроком действия на весь летний период. На момент публикации цена выше указанного страйка. Данное обстоятельство внушает оптимизм. Возможности коррекции пока оцениваются лишь уровнем 1,3200. Конечно, всё может измениться, поскольку борьба интересов обостряется. К примеру, недавнему позитивному показателю промышленного производства в Еврозоне уже противопоставили «Испанию». S&P срочно объявило: «Рейтинг Испании ВВ-/А-3, прогноз негативный». Однако данный прогноз параллельно был сглажен распространенной информацией от Bloomberg: «Испанская экономика скоро избавится от своего спада: уже в первом квартале 2014 г. рост ускорится, а дефицит бюджета Испании сузится на фоне ослабления требования по сокращению бюджета»...

AUD/USD. В контексте сказанного выше внимание привлекает попытка закрепления AUD/USD над значимым уровнем 0,9500. В случае удачи, а вероятность этого высока, путь наверх выглядит открытым.

В целом тенденция к ослаблению USD пока сохраняется. Ключевым для оценки дальнейшего направления движения будет заседание FOMC во вторник – среду на следующей неделе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter