Екатерина Лощакова, Негативный внешний фон на протяжении сегодняшней торговой сессии предопределил нисходящую динамику российского фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Екатерина Лощакова, Негативный внешний фон на протяжении сегодняшней торговой сессии предопределил нисходящую динамику российского фондового рынка

Негативный внешний фон на протяжении сегодняшней торговой сессии предопределил нисходящую динамику российского фондового рынка. По итогам дня индекс РТС потерял 1.53%, ММВБ - 2.23%. В лидерах снижения отторговались бумаги банковского сектора (ВТБ (-3.16%), Сбербанка (-3.26%)), а также Норильского никеля (-3.34%). Ростом день закончили акции Газпром нефти (+1.11%) и Полюс Золото (1.19%)
15 июля 2008 Архив
Негативный внешний фон на протяжении сегодняшней торговой сессии предопределил нисходящую динамику российского фондового рынка. По итогам дня индекс РТС потерял 1.53%, ММВБ - 2.23%. В лидерах снижения отторговались бумаги банковского сектора (ВТБ (-3.16%), Сбербанка (-3.26%)), а также Норильского никеля (-3.34%). Ростом день закончили акции Газпром нефти (+1.11%) и Полюс Золото (1.19%).

Наиболее важные статистические данные из Европы и США, опубликованные сегодня, не оправдали прогнозов. В 18.00 началось выступление Б.Бернанке, на котором он объявил об усилении риска ускорения инфляции и ослабления перспектив роста экономики страны, в связи с чем рынки США корректируются в среднем на 1.6%. Фьючерсы на S&P также дешевеют. Если текущая ситуация на американских биржах сохранится до окончания торгов, в течение завтрашнего дня российский площадки также продолжат снижение. При этом высокая волатильность рынка сохранится за счёт большого количество публикаций по статистическим данным из Европы и США.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter