Сегодня на рынке РФ господствовали оптимистичные настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на рынке РФ господствовали оптимистичные настроения

Сегодня на российском фондовом рынке господствовали оптимистичные настроения, индекс РТС по итогам дня прибавил (+2,21%) и поднялся выше 2200 пунктов, закрывшись на отметке 2223,48.
Однако собственных идей по-прежнему нет, и активность покупателей была обусловлена благоприятным стечением обстоятельств на зарубежных площадках
17 июля 2008 Ди Си Кэпитал
Сегодня на российском фондовом рынке господствовали оптимистичные настроения, индекс РТС по итогам дня прибавил (+2,21%) и поднялся выше 2200 пунктов, закрывшись на отметке 2223,48.
Однако собственных идей по-прежнему нет, и активность покупателей была обусловлена благоприятным стечением обстоятельств на зарубежных площадках. Америка накануне закрылась в плюсе благодаря неплохим данным макростатистики и вполне достойному отчету крупного американского банка Wells Fargo. Эти новости стали источником вдохновения для покупателей на открытии российского рынка, и с самого утра в качестве фаворитов были избраны банковские "фишки". В течение дня инвесторы с тревогой ожидали из США корпоративных отчетов еще двух финансовых компаний JPMorgan, Bank of New York. Во втором квартале 2008 года их чистая прибыль сократилась, но гораздо менее ожидаемого. Эти новости помогли российским банкам удержать утренний рост и закрыться на порядок лучше рынка: Сбербанк (+5,73%), ВТБ (+6,88%).
Опубликованная сегодня макростатистика укрепила позитивнее настроения на рынке. Число обращений за пособиями по безработице выросло вдвое меньше ожидаемого, а строительство новых домов увеличилось, вопреки прогнозам его сокращения. К нашему закрытию Америка в плюсе порядка (+0,5%). После нашего закрытия свои финансовые результаты объявит еще один финансовый гигант - Merrill Lynch, если и его отчет не принесет инвесторам значительных разочарований, завтра покупки в финансовом секторе получат продолжение, иначе падение может быть столь же значительным, как и сегодняшний рост

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter