Золото нацелено вниз на отметку 1200 долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото нацелено вниз на отметку 1200 долларов

Золото на вчерашних торгах показало очередное снижение: падение цены составило 2,3% до отметки 1245,76 доллара за тройскую унцию. Факторов снижения золота было несколько. Во-первых, продолжается тенденция замедления роста цен во всем мире
21 ноября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Золото на вчерашних торгах показало очередное снижение: падение цены составило 2,3% до отметки 1245,76 доллара за тройскую унцию. Факторов снижения золота было несколько. Во-первых, продолжается тенденция замедления роста цен во всем мире. На этот раз данные публиковались в США: потребительская инфляция (13:30 по GMT) в октябре в годовом выражении составила лишь 1% против cентябрьских 1,2%. Это уже третье подряд месячное снижение инфляционного показателя в Штатах. Конечно, это не на руку золоту и серебру, которые являются антиинфляционными активами.

Окончательно, вопрос динамики золота на вчерашних торгах был решен после публикации развернутых протоколов ФРС США к решению по процентной ставке 30 октября (19:00 по GMT). Протоколы полностью развеяли сомнения насчет сворачивания мер стимулирования (QE3). Действительно, вопрос сокращения объемов вливания ликвидности уже открыто обсуждается в комитете ФРС. Скорее всего, это произойдет в ближайшие 3-4 месяца. На фоне этой новости доллар США подорожал вдоль всего рынка, а падение золота усилилось.

Сегодня, 21 ноября золото показывает слабую коррекцию вверх. Подорожание металла носит преимущественно технический характер. На динамику рынка металлов сегодня может оказать влияние американская статистика: в 13:30 по GMT выйдут данные по производственной инфляции за октябрь, а в 15:00 по GMT индекс деловой активности в Филадельфии за ноябрь. Ожидается, что инфляционный показатель составит в годовом выражении 0,3% против 0,3% в сентябре, а филадельфийский индекс – 15 против 19,8 в октябре. Если показатель роста цен в промышленности окажется ниже прогноза, а филадельфийский индекс наоборот – позитивным, золото может снизиться вплоть до отметки 1240,85 доллара за унцию и ниже. В противном случае металл может продолжить корректировать вверх, и пробить отметку 1250 долларов с целью на 1255-1260 долларов. Тем не менее, мы не думаем, что движение вверх будет длительным.

В перспективе на один месяц мы продолжаем ожидать снижение стоимости металла до 1200 долларов за унцию на фоне снижения глобального инфляционного давления и приближения момента начала сворачивания стимулирующих мер в США (QE3).

Торговые рекомендации: продавать при отбое вниз от уровня 1250 с целью на 1240,85 доллара. Покупка золота целесообразна при пробое вверх значения 1250 с целью на 1260 долларов.

Золото нацелено вниз на отметку 1200 долларов

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter