Зерновые, отчет МСХ США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зерновые, отчет МСХ США

В прошедшую пятницу вышел очередной ежемесячный отчет МСХ США по зерновым инструментам. По опубликованным прогнозам по сравнению с декабрьскими данными увеличено мировое предложение пшеницы (+1.54 млн.тонн)
13 января 2014 Пантеон Финанс | Wheat Борский Леонид
В прошедшую пятницу вышел очередной ежемесячный отчет МСХ США по зерновым инструментам. По опубликованным прогнозам по сравнению с декабрьскими данными увеличено мировое предложение пшеницы (+1.54 млн.тонн). В основном, увеличение (до 888.8 млн. тонн) обусловлено урожаями Китая до 1 млн.тонн, России до 0.6 млн тонн, Таджикистана до 0.3 млн.тонн. При этом, некоторое снижение урожаев отмечено в Европе (Великобритания, Дания, Финляндия) и Аргентине. Мировой экспорт пшеницы также увеличен в основном за счет США, ЕС и России. При этом отмечается некоторое снижение Аргентинского экспорта. Увеличен мировой пшеничный импорт. За счет увеличения потребностей стран Северной Африки и Ближнего Востока. Мировой «кормовой» спрос пшеницы снизился по сравнению с прогнозами предыдущего месяца. Потребление фуражной пшеницы снизится США и в Европейском сообществе (на 1,64 млн. тонн, и на 1,0 млн. тонн соответственно).
Мировые конечные запасы. Аналитики МСХ США прогнозируют увеличение этого параметра по сравнению с сезоном 2012/2013гг. на 9.27 млн. тонн! В основном, за счет США и Китая. По сравнению с прогнозами прошлого декабря-месяца конечные запасы пшеницы увеличились на 2,62 млн. тонн. Таким образом, пшеничный прогноз USDA получился с изрядным медвежьим уклоном. И не случайно сразу после его выхода в прошедшую пятницу цены начали снижение:

Зерновые, отчет МСХ США


Напомню, что наиболее активные торги по зерновым начнутся сегодня с началом американской торговой сессии, после перерыва в 18:30 мск.

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter