Время собирать хлопок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время собирать хлопок

Период консолидации можно сравнить с «заводом» игрушечного поезда. Чем дольше вы поворачиваете ключ, тем дальше помчится вагончик, когда вы поставите его на рельсы. Вот на рынке хлопка складывается примерно такая же ситуация
12 февраля 2014 Saxo Bank | Cotton Clenow Andreas
Предпосылки

Период консолидации можно сравнить с «заводом» игрушечного поезда. Чем дольше вы поворачиваете ключ, тем дальше помчится вагончик, когда вы поставите его на рельсы. Вот на рынке хлопка складывается примерно такая же ситуация. Мы заводим его уже довольно долго, поэтому, начав движение, он понесется вперед на всех парах. Конечно, мы не знаем, когда это произойдет, или даже в каком направлении он поедет. Поэтому нужно методично входить в рынок на любых признаках прорыва, не забывая про скользящий стоп. Это гарантирует вам участие в крупном тренде.

Посмотрите на недельные и месячные графики по рынку хлопка, чтобы понять, как обстоят дела. На месячном графике видно, что этот рынок склонен к масштабным трендам - лучший вариант для трейдера, ориентированного на диверсифицированный портфель трендовых позиций. Однако после столь фантастичных трендов цены вошли в диапазон и скучают там с 2012 года. Конечно, время от времени и здесь случались пригодные для торговли тренды, но они не сопоставимы с прошлыми крупными движениями.

Месячный график по обратно скорректированным фьючерсным контрактам на хлопок

Время собирать хлопок

Источник: CSI Data

На недельном графике хорошо виден диапазон. Однако относитесь к нему, как к потенциальной пороховой бочке. Продолжительные периоды консолидации, подобные этому, как правило, приводят к взрывным движениям.

Недельный график по обратно скорректированным фьючерсным контрактам на хлопок

Время собирать хлопок

Источник: CSI Data

В 4 квартале мы неплохо заработали на краткосрочном тренде, при этом цены продолжили расти. Трендовые фильтры переключились в позитивный режим, и хлопок установил 50-дневный ценовой максимум. Хорошая возможность попытать счастья с долгосрочным восходящим трендом

Управление стратегией и описание рисков

Покупайте майские контракты на хлопок по текущим ценам, тикер CTK4. Выставляйте скользящий стоп и оставайтесь в рынке максимально долго.

Параметры

Точка входа: текущая цена в области 89.2 доллара за фунт. Покупайте.

Стоп: скользящий стоп на расстоянии 4.41.

Цель: не предусмотрена для трендовых стратегий

Временной горизонт: около месяца.

Дневные обратноскорретктированные данные по фьючерсам

Время собирать хлопок


Источник: CSI Data

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter