Платина на подъеме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платина на подъеме

Недавний вход платины в русло восходящего тренда подает важный сигнал. Полноценный медвежий тренд по данному металлу получил развитие около года назад. С тех пор цена снижалась, сделав небольшую паузу в начале осени прошлого года. На этом этапе фильтры тренда вышли в зону роста, но без новых максимумов
6 марта 2014 Saxo Bank | Oil Clenow Andreas
Недавний вход платины в русло восходящего тренда подает важный сигнал. Полноценный медвежий тренд по данному металлу получил развитие около года назад. С тех пор цена снижалась, сделав небольшую паузу в начале осени прошлого года. На этом этапе фильтры тренда вышли в зону роста, но без новых максимумов. Тогда смена фильтров тренда была основана на эффекте падения, а не на краткосрочном подъеме. На этот раз все выглядит иначе.

Фильтры тренда вышли в зону покупок несколько дней назад, и сейчас мы наблюдаем мощный прорыв от предыдущих максимумов. Здесь предполагается использование классической трендовой модели. Открывайте длинную позицию со скользящим стопом ниже и старайтесь удержаться на рынке как можно дольше. Более широкий стоп повышает шансы на успех, но если торговля окажется неудачной, потери будут больше. Как обычно, в рамках данной торговой идеи я выставляю стоп посередине.

Управление и описание рисков

Краткий обзор временной структуры и открытого интереса, представленный ниже, говорит о том, что в данном случае для торговли мы можем использовать единственный возможный контракт. Наиболее активно торгуется апрельский контракт, тогда как другие выглядят неликвидными. Открывайте длинную позицию и уходите с рынка, когда открытый интерес начнет перемещаться на следующий месяц. Следите за временной структурой и открытым интересом.

Временная структура и открытый интерес

Платина на подъеме


Источник: FollowingTheTrend.com

Размер контракта на платину составляет 50 унций.

Параметры

Точка входа: вход на текущих уровнях, в районе USD 1,486.

Стоп: стоп на расстоянии USD 75.

Цель: в рамках трендовой стратегии цели не предусмотрены.

Временной горизонт: средняя продолжительность торговой стратегии – около одного месяца.

Обратно-скорректированый график по фьючерсным контрактам на платину

Платина на подъеме


Источник: CSI Data

Апрельский контракт на платину

Платина на подъеме


Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter