Золото готово к коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото готово к коррекции

В этом году золото (GOLDAPR14) торгуется весьма неплохо, однако в последнее время рост металла стал угасать в очень интересной зоне. 1,350 USD/за унцию – ключевой уровень для золота, где проходят сильное горизонтальное сопротивление и нисходящая линия тренда. Оба этих фактора могут обусловить медвежье давление
10 марта 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Berntorp Johan
В этом году золото (GOLDAPR14) торгуется весьма неплохо, однако в последнее время рост металла стал угасать в очень интересной зоне. 1,350 USD/за унцию – ключевой уровень для золота, где проходят сильное горизонтальное сопротивление и нисходящая линия тренда. Оба этих фактора могут обусловить медвежье давление.

Дневные осцилляторы указывают на дивергенцию после достижения пикового максимума 17 февраля. В этот день завершилась фаза повышающихся минимумов от 31 декабря. Это указывает на перспективы снижения цены в краткосрочной перспективе.

На часовом графике мы видим поддержку в районе 1,330. В случае ее утраты спад ускорится до 200-дневной скользящей средней в зоне 1,300.

Управление и описание рисков

Входите в рынок на прорыве уровня 1,330, либо на коррективном отскоке к отметке 1,350. После того, как цена закрепится ниже 1,330, передвигайте стоп к отметке 1,335. Риск для данной стратегии – прорыв выше 1,350 или неспособность цены достичь поставленной цели в рамках медвежьего хода.

Параметры

Точка входа: на прорыве 1,330 или на отскоке к 1,350.

Стоп: на прорыве 1,335, и на отскоке выше 1,355.

Цель: 1,300.

Временной горизонт: одна неделя.

Дневной график GOLDcont

Золото готово к коррекции


Источник: Saxo Bank

Часовой график по cfd на GOLDAPR14

Золото готово к коррекции


Источник: Saxo Bank

Динамика GOLDcont на дневном графике

Золото готово к коррекции


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter