На предстоящей неделе финансовый рынок будет оставаться в большой зависимости от развития ситуации на Украине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На предстоящей неделе финансовый рынок будет оставаться в большой зависимости от развития ситуации на Украине

В настроениях инвесторов сохранится настороженность. Пока причин для возвращения инвесторов на российский рынок не видно, при этом украинский фактор может ударить по рынку акций в любой момент с новой силой. Любые новости, свидетельствующие об эскалации конфликта на Украине, а также объявление экономических санкции со стороны ЕС и США будут оказывать давление на рынок
14 марта 2014 Альянс Инвестиции Купеев Виталий
В настроениях инвесторов сохранится настороженность. Пока причин для возвращения инвесторов на российский рынок не видно, при этом украинский фактор может ударить по рынку акций в любой момент с новой силой. Любые новости, свидетельствующие об эскалации конфликта на Украине, а также объявление экономических санкции со стороны ЕС и США будут оказывать давление на рынок.

Особое внимание будет обращено на очередное заседание ФРС США 19 марта. Ожидается, что по итогам заседания американский Центробанк продолжит сворачивание своих стимулирующих мер, а также, возможно, изменит акценты своей монетарной политики. Эффект от сворачивания программы количественного смягчения, скорее всего, будет сдержанным, так как инвесторы, вероятно, уже закладывают подобное решение в текущие цены.

В текущих условиях лучшими объектами для инвестирования будут золото и валюта. Из акций лучше рынка будут выглядеть акции компаний, обещающие хорошую дивидендную доходность (Сургут, Башнефть, Норильский никель, МТС, Мегафон).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1390952807_logonew.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter