Фондовые индексы США закрылись вчера ростом. Поводом послужили хорошие данные по обращениям за пособием по безработице » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые индексы США закрылись вчера ростом. Поводом послужили хорошие данные по обращениям за пособием по безработице

Цифра сама по себе оказалась хуже ожиданий аналитиков (325К вместо 320К), но 4-недельное среднее стало минимальным с ноября прошлого года
21 марта 2014 AMarkets | USD|RUB | Oil Ковжаров Сергей
Цифра сама по себе оказалась хуже ожиданий аналитиков (325К вместо 320К), но 4-недельное среднее стало минимальным с ноября прошлого года.

Доллар США продолжил свое укрепление к большинству других валют, отыгрывая заявление г-жи Йеллен о возможном повышении ставок уже в апреле 2015г. Сегодня запланированы выступления трех членов Комитета по операциям на открытом рынке, и инвесторы будут особенно внимательны к заявлениям. Есть мнение, что кто-то попытается смягчить эффект от пресс-конференции Йеллен, но есть также и опасения, что новые высказывания будут даже более ястребиными.

Евро не удержалось на важном уровне поддержки в 1.3830 и ушло на другой значимый уровень в 1.3750. Я по-прежнему считаю, что потенциал падения единой валюты ограничен. Гораздо интереснее сейчас покупать доллар против валют развивающихся стран, таких как ЮАР и Мексика. Длинные позиции в USDCAD и USDJPY мне также нравятся. Коррекцию в золоте я рассматриваю, как хороший шанс купить желтый металл. В остальном же неделя, скорее всего, закроется на мажорной ноте для доллара и фондовых индексов.

USDRUB

Фондовые индексы США закрылись вчера ростом. Поводом послужили хорошие данные по обращениям за пособием по безработице


В четверг российская валюта немного ослабила позиции. USDRUB вновь пробил психологическую отметку 36.00 на фоне вчерашних заявлений Джаннет Йеллен.

Фундаментальный анализ по российской валюте, при этом, по-прежнему позитивный. Несмотря на то, что внешний фон по рублю вновь обострился из-за очередных заявлений США и ЕС о санкциях, сейчас уже мало кто из инвесторов воспринимает их всерьез, т.к. российская экономика по объему 5-я в мире и больше зависит от внутренних, нежели внешних факторов. Внутренние же факторы, напротив, позитивные – несмотря на все негативные ожидания и прогнозы, в феврале промпроизводство выросло на 2.1%, обрабатывающие сектора при этом подскочили сразу на 3.5%, инфляция также не стала резко увеличиваться из-за девальвации, с начала года составив лишь 1.6%.

Технический анализ по паре USDRUB также сигнализирует об укрепления рубля. ADX ушел ниже 30-го уровня, указывая на снижение силы тренда, при этом Stohastic уже пытается отскочить от 20-го уровня, сигнализируя о попытках отскока в течение дня, а «Полосы Боллинджера» по-прежнему показывают увеличение волатильности. В совокупности все индикаторы сигнализируют о продолжении медвежьего тренда.

И таким образом, оснований для изменения прогнозов по рублю по-прежнему нет. Поэтому наше позиционирование и все целевые отметки мы оставляем в силе.

Наиболее вероятный сценарий: откат до 35.00.

Наименее вероятный сценарий: рост до 37.50.

UKOIL

Фондовые индексы США закрылись вчера ростом. Поводом послужили хорошие данные по обращениям за пособием по безработице


Нефтяные котировки в четверг лихорадило. Баррель Brent в начале дня сумел отыграть часть потерь, однако к концу торгов вновь упал до 106.00 долларов.

Фундаментальный анализ по «черному золоту», при этом, по-прежнему позитивен. Основной фактор ценообразования нефти на текущий момент - экономический. Украинский кризис, уже всем понятно, не будет обостряться. Макростатистика же указывает на увеличение потребления энергоносителей, причем не только в ЕС и США, но и в азиатских странах (в первую очередь – Японии и КНР). При том, что на Ближнем Востоке – крупнейшем нефтеносном регионе мира – снова не все спокойно, поскольку сейчас вполне вероятно обострение отношений между ключевыми странами (Саудовской Аравией, Ираном, Катаром и Египтом). Все это подогревает спрос на углеводороды, что сигнализирует о росте цен.

Технический анализ также указывает на вероятный рост. «Полосы Боллинджера» показывают сужение, указывая на снижение волатильности в течение дня, ADX все еще находится ниже 30-го уровня и сейчас даже опустился до 15-го уровня, а индикатор Stohastic пытается отскочить от 20-го уровня, что указывает на крайней высокую перепроданность и высокую вероятность отскока.

В итоге, основные сигналы по-прежнему указывают на вероятный рост цены на нефть. Поэтому все прогнозы и целевые отметки остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 108.00 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: падение до 104.00 долларов (CFD).

EURUSD

Фондовые индексы США закрылись вчера ростом. Поводом послужили хорошие данные по обращениям за пособием по безработице


Евро в четверг продолжила терять свои позиции. Пара EURUSD просела до уровня поддержки 1.3750, реализовав тем самым альтернативный сценарий.

Тем не менее, фундаментальный фон по евро все еще позитивный. Заседание ФРС уже в целом отыграно инвесторами. Последние статданные в США вышли противоречивые – заявки безработных на пособие в целом оказались лучше ожиданий, но данные по продажам домов на вторичном рынке вышли негативные. В Еврозоне пока что статистики выходит не очень много, однако статданные, которые были опубликованы ранее, свидетельствуют по-прежнему об улучшении ситуации в европейской экономике, которая хотя и остается в довольно сложном положении. Кроме того, немаловажным является и снижение напряженности по украинскому кризису, т.к. ухудшение экономических отношения с Россией могло бы крайне негативно сказаться на Еврозоне.

Технический анализ по паре EURUSD по-прежнему указывает на вероятный рост. Цена опустилась к сильному уровню поддержки 1.3750 и вряд ли сможет сразу ее пробить. Stohastic до сих пор находится ниже 20-го уровня, сигнализируя о крайне высокой перепроданности. ADX вновь опускается к 30-му уровню, что говорит о снижении силы тренда, а индикатор «Полосы Боллинджера» все еще показывает значения гиперволатильности. В совокупности все это указывает на высокую перепроданность и попытки роста в ближайшие дни.

В результате, несмотря на реализацию альтернативного сценария, мы все еще видим значительный потенциал роста евро в ближайшие дни.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.4000.

Наименее вероятный сценарий: откат до 1.3600.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter