Инвесторы с осторожностью восприняли слова главы ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы с осторожностью восприняли слова главы ЕЦБ

Дефицит баланса внешней торговли в США по итогам февраля неожиданно разросся. Его значение, согласно официальным данным, составило $42.3 млрд. В процентном соотношении разрыв между импортом и экспортом составляет уже 7.7%, и это самое больше значение с сентября прошлого года. В то же время в своих предварительных прогнозах большинство аналитиков склонялось к тому, что дефицит должен был сократиться. В результате на фоне разочарования от статистических данных американские фондовые рынки снижались
4 апреля 2014 Внешпромбанк
Дефицит баланса внешней торговли в США по итогам февраля неожиданно разросся. Его значение, согласно официальным данным, составило $42.3 млрд. В процентном соотношении разрыв между импортом и экспортом составляет уже 7.7%, и это самое больше значение с сентября прошлого года. В то же время в своих предварительных прогнозах большинство аналитиков склонялось к тому, что дефицит должен был сократиться. В результате на фоне разочарования от статистических данных американские фондовые рынки снижались.

Сегодня Штаты будут отчитываться о состоянии дел на рынке труда. Прогнозисты ждут сокращения уровня безработицы (с 6.7% до 6.6%) и роста числа рабочих мест на 200 000. В преддверии выхода данных растет курс доллара. В течение всей этой недели он последовательно отыгрывал у евро по нескольку десятков пунктов, и сейчас пара EUR/USD котируется вблизи 1.3690.

Инвесторы с осторожностью восприняли слова Главы Европейского Центробанка Марио Драги (он выступал вчера после обнародования решения регулятора сохранить ставку рефинансирования). Господин Драги подтвердил, что в интересах экономического роста ЕЦБ будет готов смягчить денежно-кредитную политику, если это потребуется.

Экономисты предполагают, что такая необходимость может появиться достаточно скоро. Инфляция (в части потребительских цен) в Еврозоне снизилась до 0.5% годовых, в то время как ее целевой уровень составляет 2.0%. В немалой степени способствовала этому и единая валюта, курс которой за последние 12 месяцев укрепился почти на 7.0%. Его ослабление в течение нескольких дней - благоприятный для ЕЦБ фактор (не исключено, что это и является целью вчерашних заявлений Главы регулятора).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-12/1388411416_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter