Мартовский отчет по занятости двинул индексы вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мартовский отчет по занятости двинул индексы вниз

В пятницу, 4 апреля, ключевые американские фондовые индексы демонстрируют отрицательную динамику на фоне публикации месячных результатов по занятости США, слегка не оправдавших ожидания рынка. Однако в целом картина складывается скорее в пользу роста бирж в последующие дни - данные по рынку труда все же видятся довольно стабильными, а прочая статистика в предыдущие недели оставляла преимущественно повод для позитива
5 апреля 2014 ИХ "Финам" Парцхаладзе Давид
В пятницу, 4 апреля, ключевые американские фондовые индексы демонстрируют отрицательную динамику на фоне публикации месячных результатов по занятости США, слегка не оправдавших ожидания рынка. Однако в целом картина складывается скорее в пользу роста бирж в последующие дни - данные по рынку труда все же видятся довольно стабильными, а прочая статистика в предыдущие недели оставляла преимущественно повод для позитива.

Так, в прошлом месяце было создано 192 тыс. рабочих мест, что не дотянуло до ожиданий рынка в 200 тыс., при этом февральские результаты были пересмотрены в большую сторону с 175 тыс. до 197 тыс. Уровень безработицы в стране, между тем, повысился с 6,6% до 6,7%. Средняя продолжительность рабочей недели увеличилась с 34,3 часа до 34,5 часа, а средняя почасовая заработная плата осталась без изменений.

К 20:22 МСК индекс широкого рынка SnP500 торгуется в минусе на 0,55% у отметки 1878,41 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average понижается на 0,23% до уровня в 16 535,11 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite отступает на 1,98% до значения в 4153,93 пункта.

Нефть марки Brent повысилась в цене на 0,45% до $106,57 за баррель. Цена на золото выросла на 1,6% до $1305,27 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в минусе на 0,1% у отметки 1,3702.

Среди "голубых фишек" проигравших больше, чем победителей. Лидерами роста являются компании Coca-Cola (+1%) и Johnson n Johnson (+0,9%). Среди аутсайдеров числятся Microsoft (-2,7%) и Visa (-2,7%).

Бумаги американского производителя дженериков Mylan растут на 4,1% на новостях о том, что он может приобрести шведского конкурента Meda и создать, тем самым, фармацевтическую компанию с рыночной капитализацией в $23 млрд.

Рыночная капитализация крупнейшего в США производителя микрочипов Micron Technology снижается на 4,1%, несмотря на то, что квартальные результаты деятельности превысили прогнозы аналитиков.

Котировки ритейлера подержанных автомобилей CarMax снижаются на 3,6% ввиду 7%-ного сокращения квартальной чистой прибыли.

Бумаги Интернет-сервиса по поставке продуктов питания GrubHub дорожают на дебютных торгах в Нью-Йорке на 38%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter