Пока политика ФРС будет оставаться мягкой, рынки США могут рассчитывать на регулярный приток иностранных инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока политика ФРС будет оставаться мягкой, рынки США могут рассчитывать на регулярный приток иностранных инвестиций

В большинстве европейских стран понедельник был праздничным выходным днем. Соответственно, фондовые рынки были закрыты
22 апреля 2014 Внешпромбанк
В большинстве европейских стран понедельник был праздничным выходным днем. Соответственно, фондовые рынки были закрыты. В свою очередь в Штатах трейдеры уже вернулись к работе, и по итогам первого рабочего дня на этой неделе обеспечили индексам ограниченный плюс. Торги в Москве вчера напротив - проходили под знаком снижения: РТС потерял 1.02%, ММВБ - 0.85%. Внешний фон они отработать пока не успели, и не исключено, что сегодня торги откроются с коррекции.

Рынки США растут пятый день подряд с учетом ралли на прошлой неделе. Для SnP500 это самое продолжительное укрепление за период с октября прошлого года. Совокупный за эти пять дней рост составил 3.1%. Вчера поддержку индексам оказали данные по индексу опережающих индикаторов. Его значение оказалось не только лучше уровня предыдущего отчетного периода, но и превзошло оптимистичные прогнозы (0.8% вместо 0.5% и 0.7% соответственно). Сегодня США представят статистику со вторичного рынка жилой недвижимости. В марте там, судя по прогнозам, ждут схожей с февралем картины. Курс доллара укреплялся вчера против 11 из 12 основных твердых валют. Подорожал он и относительно рубля.

Дорогой доллар является одним из факторов снижения цен на драгоценные металлы. Золото дешевеет уже шестой день подряд. Впрочем, валютные котировки - не главная причина его обесценения. Инвесторы избавляются от него поскольку видят другие области приложения своих капиталов, в первую очередь как раз американские активы. Пока денежно-кредитная политика ФРС в среднесрочной перспективе будет оставаться относительно мягкой, рынки США могут рассчитывать на регулярный приток иностранных инвестиций.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-12/1388411416_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter