Статистика остается в центре внимания инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика остается в центре внимания инвесторов

В среду, 23 апреля, единая европейская валюта на утренних торгах крепнет по отношению к доллару, торгуясь вблизи отметки 1,3815. Основное внимание в последние несколько сессий уделялось макроэкономической статистике, и сегодняшний день не станет тому исключением
23 апреля 2014 ИХ "Финам" Парцхаладзе Давид
В среду, 23 апреля, единая европейская валюта на утренних торгах крепнет по отношению к доллару, торгуясь вблизи отметки 1,3815. Основное внимание в последние несколько сессий уделялось макроэкономической статистике, и сегодняшний день не станет тому исключением.

Вышедшие вчера статданные как по еврозоне, так и по США носили вполне позитивный характер, однако пальма первенства была отдана евро. Так, мартовские продажи домов на вторичном рынке составили 4,59 млн, тогда как аналитиками прогнозировалось 4,55 млн, при этом в прошлом месяце индикатор остановился на отметке 4,6 млн. Апрельский индекс деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда, в свою очередь, составил 7 пунктов при -7 пунктах в марте. Из статистики по еврозоне выделим рост апрельского индекса потребительского доверия с -9,3 пункта в марте до -8,7 пункта, в то время как прогнозировалось -9,05 пункта.

Между тем, сегодня нас ждет публикация данных по деловой активности в промышленности и деловой активности в секторе услуг как Германии, так и еврозоны в целом. Позже вечером стоит обратить внимание на продажи нового жилья в США.

В целом, доллар остается в довольно выгодном положении, так как на горизонте не видно серьезных проблем для ФРС, которые помешали бы продолжить сокращение выкупа облигаций на последующих заседаниях. Что касается евро, то его положение кажется менее устойчивым, и не утихающие разговоры о проведении ЕЦБ стимулирующих мер являются главным подтверждением данному тезису.

Отметим, что сегодняшние торги могут стать волатильными для валютной пары GBP/USD в связи с выходом "минуток" последнего заседания Банка Англии.

С технической точки зрения, на часовом графике EUR/USD пара пробила верхнюю сторону "треугольника", и не видно препятствий для дальнейшего движения наверх.

Статистика остается в центре внимания инвесторов

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter