К 2017 году китайский спрос на золото поднимется на 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К 2017 году китайский спрос на золото поднимется на 20%

Некоторые из нас по-прежнему позитивно настроены по отношению к золоту, исходя из того, что Всемирный совет по золоту (WGC) прогнозирует 20-процентное увеличение его потребления Китаем к 2017 году
24 апреля 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Самушкин Кирилл
• В течение следующих 3 лет потребление золота увеличится
• Геополитические риски поддержат цены на золото
• Портфель акций золотодобывающих компаний опередит физический металл

Некоторые из нас по-прежнему позитивно настроены по отношению к золоту, исходя из того, что Всемирный совет по золоту (WGC) прогнозирует 20-процентное увеличение его потребления Китаем к 2017 году.

Корреляция между основными экономическими показателями страны, являющейся ведущим потребителем золота, и фактическим спросом на него бьёт все рекорды. Были предложены также данные по ВВП за 1 квартал 2014 года, которые продемонстрировали рост на 7,4 процента.

Однако существуют и другие факторы, такие как обострение геополитической обстановки с 1991 года, которые заставляют страны БРИКС проводить частичное замещение своих валютных резервов на физический металл. Исходя из этого, я не удивлюсь, если цена на золото в рамках одного года поднимется до 1500 долларов США за унцию.

Если учесть вышеприведённые ожидания, то покупка физического металла по теущей цене может принести мне прибыль в 15,4 процента. Тем не менее, я бы остановил свой выбор на иной стратегии: портфель из акций золотодобытчиков даст мне более крупный доход. Ниже я привожу непрерывный недельный график фьючерсного контракта на золото (GC) и недельные графики акций пяти мировых золотодобывающих компаний для того, чтобы показать, как работает мультипликатор.

К 2017 году китайский спрос на золото поднимется на 20%

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter