Снижение EUR/USD, 15 мая, с 1.3723 к 1.3650 — следствие вербальных интервенций ЕЦБ, слабых данных ВВП EZ, череды стоп-лоссов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение EUR/USD, 15 мая, с 1.3723 к 1.3650 — следствие вербальных интервенций ЕЦБ, слабых данных ВВП EZ, череды стоп-лоссов

Ближайшая перспектива — тестирование 1.3640 и 1.36, далее риски к 5.06 могут быть смещены в пользу снижения к 1.35. Окончательные выводы после выступления Д.Йеллен в четверг
15 мая 2014 Матрёшка капитал Бочкарев Константин
Ближайшая перспектива — тестирование 1.3640 и 1.36, далее риски к 5.06 могут быть смещены в пользу снижения к 1.35. Окончательные выводы после выступления Д.Йеллен в четверг.

То, что курс доллара приостановил укрепление после хороших CPI, Jobless claims, NY Fed в 16:30 мск, возможно, говорит о том, что весь негатив уже учтен в EUR/USD в моменте, и сейчас на первый план начнет выходить перепроданность евро (отскок/коррекция). Возможно, идет закрытие «коротких» позиций в EUR/USD перед Д.Йеллен.

Старт продаж в EUR/USD утром — предварительные данные по ВВП за 1кв 2014 г

Франция и Нидерланды — хуже прогнозов, стагнация.

Италия и Португалия — хуже прогнозов, отрицательные темпы ВВП;

Германия показала рост выше ожиданий, но один в поле не воин.

Дивергенция или дефрагментация экономического роста в еврозоне — как еще одна из проблем к тому списку сложных задач, которые уже стоят перед ЕЦБ.

Данные по инфляции за апрель уже никому не интересны, интересна будет майская статистика по CPI в первых числах июня

Снижение EUR/USD, 15 мая, с 1.3723 к 1.3650 — следствие вербальных интервенций ЕЦБ, слабых данных ВВП EZ, череды стоп-лоссов


Календарь Admiral Markets

Вербальные интервенции ЕЦБ — негатив для евро

П.Прает и Э.Новатны в среду, В.Констанцио и Ивз Мерш в четверг. Все говорят о смягчение денежной политики в EZ.

Если неделю назад смягчение означало снижение ставок, то сейчас это уже пакет мер от ЕЦБ, как то понижение учетной и депозитной ставки, целевое LTRO или выкуп кредитов частному сектору у коммерческих банков.

Возможно, инвесторы, напуганные таким напором представителей ЕЦБ, дисконтируют в том числе риски QE в Европе.

Важно и то, что и Мерш, и Констанцио, а также В.Шойбле по-прежнему не видят рисков дефляции в EZ, т. е. о QE речи этим летом точно не идет, что после 5.06 будет отдельной торговой идеей на рынках.

Валютный стратег Ашраф Лайди сегодня на Bloomberg-TV и вовсе отметил, что QE — может в итоге оказать поддержку EUR/USD, так как евро всегда выигрывала от вливания ликвидности. Вспомните, как в декабре 2011 г и феврале 2012 г первая реакция на два раунда LTRO была в виде роста EUR/USD.

Технический анализ

Снижение ниже 1.3670 — это в том числе продажи EUR/USD под срабатывание стоп-лоссов.

Прохождение поддержки 1.3670/1.37 — реализация «двойной вершины» на Daily и риски снижение к 1.35.

Локальная поддержка 1.3640, где можно говорить о возможной стабилизации курса и коррекции, учитывая перепроданность евро.

1.3723 — «точка силы», прохождение которой риск тестирование 1.3790.

Интрига четверг — Д.Йеллен и CPI в США (как и NY Fed Mfg index).

Обязательно к прочтению … Статья

http://x.elitetrader.ru/img/clip9633722_6Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter