Пара EUR/USD практически не изменилась по итогам торговой сессии во вторник, показав символическое снижение с 1.3708 до 1.3701 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара EUR/USD практически не изменилась по итогам торговой сессии во вторник, показав символическое снижение с 1.3708 до 1.3701

Падение внутридневной волатильности и консолидация евро пятый 5-й день подряд в диапазоне 1.3670-1.3725 указывает либо на то, что тема смягчение от ЕЦБ в моменте изжила себя, либо то, что инвесторы рассматривают протоколы ФРС как риск для доллара США
20 мая 2014 Матрёшка капитал Бочкарев Константин
Падение внутридневной волатильности и консолидация евро пятый 5-й день подряд в диапазоне 1.3670-1.3725 указывает либо на то, что тема смягчение от ЕЦБ в моменте изжила себя, либо то, что инвесторы рассматривают протоколы ФРС как риск для доллара США.

Кратковременное снижение EUR/USD к 1.3677 можно объяснить публикацией хуже ожиданий индекса цен производителей в Германии (PPI -0.1% м/м и -0.9% г/г при прогнозе 0.1% м/м и -0.8% г/г) и данных по промзаказам в Италии (1.3% м/м и 2.8% г/г, прогноз 2.8% м/м и 3.5% г/г).

Все внимание 20 мая на выступление управляющих ЕЦБ и ФРС.

ЕЦБ

Ближе к вечеру ожидается выступление Luis Maria Linde (ЦБ Испании) во Франкфурте, а также Erkki Liikanen в Хельсинке (ЦБ Финляндии). FT также пишет о возможных выступлениях V.Constancio и E.Nowotny. Интерес будут представлять комментарии к действиям ЕЦБ в июне и, что самое важное, рыночная реакция на них.

Уже выступила Daniele Nouy из ЕЦБ во Франкфурте, но ее доклад касался исключительно создания единого банковского союза в еврозоне и его регулирования.

Ряд аналитиков обращает внимание на то, что вчерашняя реакция EUR/USD на выступление Yves Mersch, который подтвердил намерение ЕЦБ ослабить денежную политику, была очень сдержанной; существенного ослабления евро не наблюдалось. Это может говорить, что у евро появился иммунитет к негативу, связанному с июньским заседание ЕЦБ.

ФРС

20:30 мск Чарльз Плоссер (ФРБ Чикаго), 21:00 мск Вильям Дадли (ФРБ Нью-Йорка) выступят с докладом. Оба голосующие члены FOMC.

Некоторый негатив для доллара накануне риторика Джона Уилльямса (ФРБ Сан-Франциско, соратник Д.Йеллен) о том, что слабость рынка жилья США, сама по себе вызывающая беспокойство, это повод для сохранения мягкой денежной политики длительный отрезок времени.

Проще говоря, есть риск закрытия «коротких» позиций в EUR/USD перед или по факту выхода 21 мая протоколов к апрельскому заседанию ФРС США.

Распродажа в сегменте периферийных облигаций EZ как возможный негатив/позитив для евро:

10-летние гособлигации PIGS

Италия +8 бп до 3.28%, Испания +5 бп до 3.06%, Португалия +9 бп до 3.99%.

«+» для евро: распродажа в сегменте PIGS и рост доходности — это показатель того, что инвесторы осознали, что никакого QE и покупки облигаций от ЕЦБ не будет.

«-» для евро: распродажа в PIGS — это показатель нервозности среди инвесторов накануне выборов в Европейский парламент 22-25 мая.

Технический анализ

Цели для коррекции в EUR/USD — ЕМА(21) и 1.3775, далее 1.3790.

Цель для продаж — 1.3820/30 и ЕМА(200), далее 1.35.

http://x.elitetrader.ru/img/clip9633722_6Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter