27 мая 2014 Вектор Секьюритиз
Сегодня вновь немного новостей, и наиболее значимые из США. Прежде всего, это заказы на товары длительного пользования. Прогнозы не слишком оптимистичны, но после резкого роста заказов в предыдущем месяце умеренное снижение рынок воспримет, скорее всего, без излишних эмоций. Индикатор достаточно волатильный от месяца к месяцу, поэтому реакция должна быть сдержанной. Хотя сюрприз в виде неожиданного дальнейшего роста заказов будет воспринят однозначно в пользу доллара. В США сегодня будут опубликованы ещё несколько индикаторов – Индекс доверия потребителей, деловая активность в сфере услуг, производственные активности Ричмонда и Далласа. Значимость их средняя, и рынок будет реагировать по ситуации, в зависимости от степени расхождения с прогнозами. Хотя прогнозы в целом неплохие, и их можно трактовать в пользу доллара.
В Европе значимых отчётов сегодня нет. Возможно повторное выступление Драги на конференции ЕЦБ, хотя сложно ожидать от него чего-то нового.
Торговые тактики:
Пара EURUSD немного скорректировалась от минимумов, возможно расширение коррекции до 1.3700 – 1.3720. Пока мы затрудняемся с определением основного направления движения. Поэтому вне рынка.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
