Игра на понижение в EUR/USD под заседание ЕЦБ 5.06 плавно переходит в решающую фазу… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игра на понижение в EUR/USD под заседание ЕЦБ 5.06 плавно переходит в решающую фазу…

При этом с точки зрения фундаментального анализа мы склонны допускать, что значение курса евро в районе 1.3630 (200-дневное скользящее среднее) вполне соответствует эквилибриуму в краткосрочном периоде
27 мая 2014 Матрёшка капитал Бочкарев Константин
«Overshoot» или падение EUR/USD к 1.3520/50

Перспективы «short squeeze» или ралли в EUR/USD по факту ЕЦБ

Краткосрочная волатильность: конференция ЕЦБ, инфляция US&EZ, выборы в EU

Игра на понижение в EUR/USD под заседание ЕЦБ 5.06 плавно переходит в решающую фазу…

При этом с точки зрения фундаментального анализа мы склонны допускать, что значение курса евро в районе 1.3630 (200-дневное скользящее среднее) вполне соответствует эквилибриуму в краткосрочном периоде. Однако это больше теоретические оценки, на практике же мы голосуем за то, что под 5.06 возможен еще один всплеск волатильности и рывок EUR/USD к 1.3550, т.е. «Overshoot» или движение за пределы целевого уровня (1.3630).

Что касается разговоров о том, что евро сильно перепродан в моменте и чуть ли не в конце этой недели мы можем увидеть «short squeeze» или резкое закрытие позиций на продажу в EUR/USD под ЕЦБ, то, на наш взгляд, все это будет актуально не на этой, а в конце следующей недели, когда, к примеру, мы не увидим снижения депозитной ставки в EZ, а также не получим весомых доказательств о неминуемом запуске QE в регионе.

Выборы в EU, ЕЦБ, инфляция US&EZ…

Новостной фон в EUR/USD вполне располагает к дальнейшему снижению…

Первое. Мы не видим какой-либо значительной поддержки для EUR/USD со стороны результатов выборов, прошедших 22-25.05 в Европейском союзе. Любой оптимизм по поводу того, что большинство в Европейском парламенте осталось за сторонниками дальнейшей интеграции, либо поражение в Италии оппозиционных сил — это история одного дня. С точки зрения технического анализа — это не более чем повод для коррекции на пробой уровня 1.3670, который ранее зарекомендовал себя как сильная поддержка. Повторное снижение 10-леток Италии к 3% и Испании к 2.9% мы не воспринимаем как сильно хорошие новости для евро, так как те же отчеты EPFR, отражающие движение инвесторских средств, четко указывают на то, что последние два месяца деньги стабильно уходят из облигаций PIGS.

Второе. Конференция ЕЦБ в Лиссабоне (ответ США на Jackson Hole) и выступление Марио Драги в понедельник — это дополнительная подпитка для «медвежьих» настроений в EUR/USD в моменте. Тот факт, что Драги помимо низкой инфляции вчера обратил внимание еще и на слабое кредитование в EZ можно рассматривать как весомый аргумент как в пользу решительных действий 5.06 (пакет мер от ЕЦБ), так и то, что помимо снижения процентных ставок мы, скорее всего, увидим еще запуск программы ABS, предполагающей выкуп у коммерческих банков со стороны ЕЦБ кредитов, выданных частному сектору, либо целевое LTRO.

Возможная интрига текущей недели на FX — это публикация 29.05 в США пересмотренных данных по ВВП за 1кв 2014 г, учитывая то, что ревизия может указать на первое падение показателя (прогноз -0.5%) с 2011 г, а также выход 30.05 в США (PCE Index) и еврозоне (Италия, Испания, Греция, CPI) данных по инфляции.

Мы продолжаем удерживать позиции на продажу в EUR/USD, открытые в начале мая. 1.3670 — «точка силы» для евро, рост выше которой будет указывать на стабилизацию ситуации в EUR/USD и ослабление «медвежьих» настроений. Закрытие ниже ЕМА(200) в районе 1.3630 сигнал к возможному «overshoot» и падению к 1.3520/50.

http://x.elitetrader.ru/img/clip9633722_6Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter