Марио Драги всех удивит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марио Драги всех удивит

Goldman Sachs обещает дальнейшие продажи евро и сюрприз от ЕЦБ в виде более агрессивного смягчения денежной политики (хотя бы на словах). Мы согласны, но видим это несколько по своему
5 июня 2014 Матрёшка капитал Бочкарев Константин
Goldman Sachs обещает «dovish surprise» от ЕЦБ

Риски снижения EUR/USD к 1.3550 и 1.3520 сохраняются, ниже 1.3590 полно стопов

Мы не видели «капитуляции» и «overshoot» в EUR/USD

Ставки на коррекцию или отскок евро по факту ЕЦБ — преждевременны, ловля ножей

Хорошие новости из США — риторика ФРС, Treasuries, статистика

«Если есть возможность не торговать на новостях, не торгуйте».

Goldman Sachs обещает дальнейшие продажи евро и сюрприз от ЕЦБ в виде более агрессивного смягчения денежной политики (хотя бы на словах). Мы согласны, но видим это несколько по своему.

Сюрприз может быть под совершенно любым соусом.

Важно

Важно — отметит ли ЕЦБ ухудшение среднесрочных перспектив инфляции в еврозоне, что является необходимым условием для запуска QE в еврозоне.

Другой понижательный риск для евро — укажет ли М.Драги на то, что «The door is open for QE» в перспективе или неопределенном будущем (не прямо сейчас).

Все это также можно перефразировать в то, что Супер Марио даст понять сегодня, что он не ограничится только лишь снижением ставок.

В конце-концов можно пообещать рынкам, что сегодняшнее снижение ставок не последнее, и июльское заседание ЕЦБ также предполагает смягчение; тогда евро будет скован еще и в начале следующего месяца.

Фактически диспозиция изменилась. На смену формуле «продавай EUR/USD под ЕЦБ, покупай по факту» может придти уже формулировка «продавай EUR/USD по факту ЕЦБ под заседание ФРС 18.06, покупай после 18.06…».

ТА

Теханализ. Мы видим риски тестирования поддержки 1.3550 и 1.3520. Речь фактически идет о том, что «двойная вершина» 1.37-1.39 будет реализована в полной мере и мы в том числе можем увидеть падение к 1.3485/1.35.

С точки зрения ТА, мы смотрим на то, что не было капитуляции или панических продаж, поэтому говорить о том, что снижение в EUR/USD исчерпало себя, возможно, поспешно.

Куда занимательнее может быть то, что более недели в EUR/USD мы консолидировались в узком диапазоне 1.3600/50, что само по себе напоминает «флаг», о реализации которого можно будет говорить по факту падение после 16:30 мск ниже 1.3590. Кстати, за 1.3590 стоит большое количество стоп-лоссов по позициям на покупку, которые сегодня могут сработать, добавив волатильности..

Марио Драги всех удивит


EUR/USD (Daily)

1.36/1.3650 — «флаг»

1.3650 — «точка силы», рост выше которой указывает на ослабление «медвежьих» рисков и стабилизацию по евро.

1.37/1.3950 — «двойная вершина», которая еще до конца не реализовалась.

Технический анализ: пробиваем 1.3650 — растем, 1.3590 — падаем.

О ловле коррекций и ножей в EUR/USD

Желание покупать EUR/USD прямо сейчас или по факту ЕЦБ — это «ловля ножей» и большой риск. Следует понимать, что нас ждет очень насыщенная программа — снижение ставок, программа ликвидности/кредитования, прогнозы по инфляции, риторика Драги. «Умным деньгам», чтобы разобраться по всем понадобятся как минимум выходные. Пока же выводы о том, какие последствия будет иметь сегодняшнее заседание ЕЦБ не сделаны, понижательный тренд в EUR/USD еще сколько-то дней может продлиться.

Хорошие новости из США

Рынок Treasuries демонстрирует признаки разворота, доходность 10-леток уже 2.6%. Более высокие yields — это фактор в поддержку доллару особенно в паре USD/JPY. Добавьте сюда еще ISM Mfg и Services на локальных максимумов, а также риторику Э.Джордж, Ч.Плоссера и Л.Местер из ФРС о том, что пора бы и со ставками поспешить, и получается, что помимо ЕЦБ можно придумать историю для роста курса доллара США.

Позиции и трейдинг

В начале мая мы продавали EUR/USD на росте к 1.3950/1.40, сейчас мы закрываем эту историю.

Две наши новые торговые идеи — это ставка в опционах на то, что после ЕЦБ и до ФРС EUR/USD снизиться ниже 1.36 к 1.3520/50, однако к/после 18.06 мы увидим отскок или коррекцию по евро. А также намерения покупать евро в опционах от 1.35 или ниже на отскок при правильном новостном фоне.

Мы будем действовать очень осторожно и открывать очень небольшие позиции, ориентируясь больше на выход из диапазона 1.3600/50, чем на домыслы.

http://x.elitetrader.ru/img/clip9633722_6Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter