9 июня 2014 Вектор Секьюритиз
То, что волатильность валютного рынка за последние месяцы существенно снизилась, можно сказать, уже свершившийся факт. Сильных и продолжительных движений мало, и они формируются, в основном, после заседаний главных на сегодня мировых регуляторов – ФРС и ЕЦБ. Предстоящая неделя будет промежуточной до очередного заседания FOMC на следующей неделе. За этот период в США можно отметить разве что розничные продажи и цены производителей. Не много экономических отчётов выйдет и в Еврозоне – из новых разве что данные по промышленному производству. С таким календарём рынок вновь может впасть в полусонное состояние с торговлей в узких диапазонах. Несколько веселее выглядят перспективы у фунта. Прогнозы по промышленному производству и отчёт по безработице дают надежду ещё на одну попытку роста к 1.7000. После заседания ЕЦБ медведи по евро остались явно недовольны половинчатостью решений, что даёт шансы и для евро попытаться расширить коррекцию в краткосрочном плане.
Сегодня значимых событий на новостном поле нет. Поэтому с большой вероятностью активность на валютном рынке вновь будет низкой. Тем более что в ряде европейских стран выходной в связи с праздником. Неделя не обещает быть интересной.
Торговые тактики:
Мы всё ещё в стороне от рынка. Есть риск, что пара EURUSD в очередной раз увязнет в болоте без существенных движений. Пока не видим сигналов для входа.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
