Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
ОПЕК подогревает интерес инвесторов к нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

ОПЕК подогревает интерес инвесторов к нефти

Цена на нефть WTI с поставкой в июле вчера на торговой сессии в Нью-Йорке поднялась до $104,89 за баррель. Котировки взлетели на ожиданиях сокращения запасов сырой нефти по итогам прошлой недели. Инвесторы предполагают, что запасы снизятся на 1,5 млн баррелей до 388 млн баррелей
10 июня 2014 Альпари | Oil Кокорева Анна
Цена на нефть WTI с поставкой в июле вчера на торговой сессии в Нью-Йорке поднялась до $104,89 за баррель. Котировки взлетели на ожиданиях сокращения запасов сырой нефти по итогам прошлой недели. Инвесторы предполагают, что запасы снизятся на 1,5 млн баррелей до 388 млн баррелей. Между тем запасы бензина могут возрасти на 1 млн баррелей до 212 800 000 баррелей. Американский институт нефти выпустит соответствующие данные завтра в 00:30 по московскому времени. Если ожидания инвесторов подтвердятся, то котировки WTI могут пробить ценовой уровень в $105 за баррель.

Ещё одним событием, которое подогревает интерес «быков» к чёрному золоту, является заседание ОПЕК, которое состоится 11 июня в Вене. На встрече члены ОПЕК будут пересматривать квоту на добычу нефти, которая на текущий момент составляет 30 млн баррелей в день. На Организацию стран-экспортёров нефти приходится 40% мировых поставок сырья. По предварительным прогнозам, квота останется без изменений, что станет ещё одним стимулом для роста цен на WTI.

Данное событие окажет влияние и на североморскую нефть. Сегодня нефть марки Brent торгуется в районе отметки $110 за баррель. Если квота не изменится или будет снижена, то котировки вполне могут приблизиться к уровню в $111 за баррель.

Фьючерc WTI с поставкой в июле

ОПЕК подогревает интерес инвесторов к нефти