ФОНДОВЫЙ РЫНОК ЕС: Vodofone давит на индексы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФОНДОВЫЙ РЫНОК ЕС: Vodofone давит на индексы

Сегодня, 8 августа, ведущие европейские индексы открылись в минусе. В лидерах падения – телекомы, после появления информации о возможных убытках крупных телекоммуникационных компаний и пересмотра рекомендаций по мобильному оператору Vodafone (до уровня «держать» с уровня «покупать») банком Goldman Sachs
8 августа 2008 БКС Экспресс
Сегодня, 8 августа, ведущие европейские индексы открылись в минусе. В лидерах падения – телекомы, после появления информации о возможных убытках крупных телекоммуникационных компаний и пересмотра рекомендаций по мобильному оператору Vodafone (до уровня «держать» с уровня «покупать») банком Goldman Sachs.

Однако к 11.30 МСК Европа начала восстанавливать свои позиции. Панъевропейский Dow Jones Stoxx 600 вырос на 0,10%. Французский индекс CAC 40 - на 0,18%. Рыночная капитализация британского FTSE 100 уменьшилась на 0,12%, немецкого DAX незначительно увеличилась на 0,04%.

Акции Vodafone упали утром на 2,4%.

На лучшей, чем ожидалось отчетности, акции Royal Bank of Scotland подорожали в Лондоне на 1,29%.

Производитель природного газа британская компания BG Group сообщила об открытии нового месторождения в Бразилии. Эта новость повлияла на рост котировок компании на 2,7%.

Швейцарский производитель товаров класса «люкс» компания Richemont сообщила о начале о начале реструктуризации своего владения в компании British American Tobacco с целью концентрации усилий на своем профильном бизнесе. Акции ВАТ упали в Лондоне на 2,6%.


Андрей Диргин

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter