Б.Экман вновь атакует Herbalife » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Б.Экман вновь атакует Herbalife

Инвестор Билл Экман снова атакует Herbalife, и ее акции падают под его ударами. Прежде он называл известного производителя биодобавок для похудения финансовой пирамидой
23 июля 2014 РБК | Herbalife Ltd.
Инвестор Билл Экман снова атакует Herbalife, и ее акции падают под его ударами. Прежде он называл известного производителя биодобавок для похудения финансовой пирамидой. Теперь же управляющий хедж-фондом Pershing Square Capital Management заявил, что у него есть доказательства. В интервью телеканалу CNBC Б.Экман пообещал пролить свет на "невероятное мошенничество" Herbalife.

Как отмечает РБК-ТВ, Б.Экман уверяет, что у него есть видео и документы, подтверждающие, что компания работает по схеме финансовой пирамиды. Причем на сбор доказательств он потратил целых 50 млн долл. Управляющий фондом заявил, что, когда полученные данные будут предъявлены общественности, все убедятся: они стоили потраченных денег.

По утверждению Б.Экмана, клубы правильного питания, которые являются одной из основ стратегии прямых продаж Herbalife, организованы по той же схеме, что и фальшивые торговые залы печально известной компании Enron, банкротство которой стало одним из самых громких в истории.

Как подчеркивает РБК-ТВ, впервые производитель биодобавок попал под прицел Б.Экмана в 2012г. - тогда он открыл короткие позиции по акциям компании на 1 млрд долл. Инвестор назвал производителя биодобавок пирамидой и заявил о необходимости федерального расследования. Herbalife отвергла обвинения и заверила всех в легальности своего бизнеса. Кроме того, она начала в Twitter кампанию против Б.Экмана и заклеймила его "худшим с Уолл-стрит".

Сделав ставку на падение акций Herbalife, Б.Экман оказался по разные стороны баррикад с другим известным инвестором - Карлом Айканом, который приобрел долю в ней и получил место в совете директоров.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter