19 августа 2014 Доходъ
Сегодня мы ожидаем статистики розничных продаж, которая является важным опережающим индикатором состояния всей экономики. В июне показатель показал рост всего на 0,7%, что является минимумом за четыре года. По прогнозам аналитиков в июле розничные продажи вырастут на 0,9% в годовом выражении, что все еще значительно ниже среднего уровня роста на 4-5% в последнее десятилетие.
Мировые фондовые рынки формируют благоприятный внешний торговый фон. Американские индексы практически восстановились к уровням исторических максимумов после нескольких недель падения на фоне роста политической напряженности. Европейские рынки выглядят чуть хуже на фоне вновь возникших опасений стагнации ВВП в периферийных странах и более слабого роста в Германии. Японский Nikkei 225 с утра оптимистично прибавляет 0,9%. Китайские индикаторы рынка находятся во «флэте».
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
