Медвежий прорыв золота – не такая плохая новость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медвежий прорыв золота – не такая плохая новость

После спада с максимумов 3-го квартала 2011 г. цены на золото провели в режиме консолидации больше года. В этом году динамика выглядит немного лучше, хотя недавний прорыв поддержки может затруднить дальнейший медвежий ход
21 августа 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) O'Hare Steve
Предпосылки

После спада с максимумов 3-го квартала 2011 г. цены на золото провели в режиме консолидации больше года. В этом году динамика выглядит немного лучше, хотя недавний прорыв поддержки может затруднить дальнейший медвежий ход.

Мы полагаем, что цены пойдут вниз в случае уверенного прорыва отметки 1280 USD за унцию и, возможно, даже тестирования зоны долгосрочной поддержки ниже 1200 USD за унцию в ближайшие недели. Впрочем, динамика текущего года показывает, что это движение может оказаться частью бычьего гармонического паттерна, что может открыть отличное соотношение риска/прибыли при покупке ниже уровня 1200 USD за унцию с перспективой роста ближе к концу года.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Мы намерены продавать четыре единицы. После открытия короткой позиции и достижения первой цели мы зафиксируем прибыль по двум единицам, передвинем стоп по оставшейся части позиции к точке входа и нацелимся на два оставшихся уровня (для каждой единицы).

Параметры

Точка входа: продажа XAUUSD на 1280 USD за унцию.

Стоп: на прорыве выше 1320 USD за унцию.

Цель: 1240, 1200 и 1180.

Временной горизонт: 4-8 недель.

Краткосрочный график

Медвежий прорыв золота – не такая плохая новость


Долгосрочный график

Медвежий прорыв золота – не такая плохая новость

Все графики: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter