В четверг валюты удерживались преимущественно в пределах нешироких диапазонов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг валюты удерживались преимущественно в пределах нешироких диапазонов

Евро/доллар предпринял попытку развить восходящую коррекцию на фоне перепроданности. Кроме того, небольшую поддержку пара получила со стороны данных по деловой активности в Германии, которая превысила прогнозы, так как это сохраняет надежды на то, что страна продолжит вносить свой довольно весомый вклад в общеевропейские показатели
22 августа 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
В четверг валюты удерживались преимущественно в пределах нешироких диапазонов. Евро/доллар предпринял попытку развить восходящую коррекцию на фоне перепроданности. Кроме того, небольшую поддержку пара получила со стороны данных по деловой активности в Германии, которая превысила прогнозы, так как это сохраняет надежды на то, что страна продолжит вносить свой довольно весомый вклад в общеевропейские показатели. Фунт консолидировался неподалеку от ранее достигнутых минимумов, разочарованный силой доллара и слабыми данными по розничным продажам. Доллар/йена не нашла катализаторов для прорыва уровня сопротивления 104,00 и поэтому день провела в диапазоне 103,60 – 104,00, проигнорировав более сильные данные по еженедельным обращениям за пособием по безработице.

В четверг еврозона не публикует интересных отчетов. Поэтому движения могут быть обусловлены техническими факторами, а также выступлениями глав ЕЦБ (хотя от Драги мало кто ждет каких-то интересных откровений) и ФРС США. Если Джанет Йеллен в своих комментариях подтвердит настрой, который отразил протокол последнего заседания, евро/доллар может возобновить снижение с целью на уровне 1,32. Тем более, что поводов для роста у пары нет, так как экономика еврозоны очень слаба.

В четверг валюты удерживались преимущественно в пределах нешироких диапазонов


Великобритания сегодня не публикует важных отчетов. Но все же не стоит рассчитывать на то, что фунт проигнорирует комментарии главы Федрезерва. Если она будет достаточно агрессивна, пара может снизиться к отметке 1,6550 с дальнейшей целью на 1,65 в случае ее прорыва.

В четверг валюты удерживались преимущественно в пределах нешироких диапазонов


Выступление Йеллен может стать тем катализатором, который поможет паре доллар/йена пройти сопротивление на104,00. Но для этого, «умеренная» Джанет, должна показаться рынку в своих комментариях агрессивной. Таким образом, если глава ФРС даст намеки на возможное скорое повышение ставки, доллар может развить рост во всех направлениях и тогда мы увидим пару доллар/йена в районе уровня 104,60.

В четверг валюты удерживались преимущественно в пределах нешироких диапазонов


Евро/доллар консолидируется в районе 1,33

Отсутствие катализаторов приводит к тому, что основные пары движутся в пределах нешироких диапазонов. Общеевропейская валюта не оставляет попыток вернуться к уровню 1,33. Максимум, отмеченный на текущий момент находится на уровне 1,3296. Небольшой рост, который пара продемонстрировала в последнее время обусловлен в большей степени техническими факторами. Поскольку европейская валюта остается уязвимой на фоне признаков слабости национальной экономики. И пока ждать изменений в лучшую сторону не приходится.

Аусси вырос выше 0,93

Австралийский доллар все же смог восстановиться выше уровня 0,93. При этом стоит отметить, что в последние дни интересной макростатистики Австралия не публиковала. А китайские данные по деловой активности в промышленном секторе, опубликованные в четверг, были несколько слабее, чем ожидалось. Поэтому можно говорить о том, что движение носит технический характер. Хотя, если сегодня глава ФРС будет достаточно агрессивна в своих комментариях, не исключено, что котировки от уровня 0,9330 возобновят падение к ранее достигнутым минимумам.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter