Разница в политике ЕЦБ и ФРС сказывается на динамике валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разница в политике ЕЦБ и ФРС сказывается на динамике валют

В понедельник российские площадки немного поднялись в начале дня, оставшуюся часть торгов провели вблизи достигнутых уровней, ожидая встречу Путина и Порошенко, которая должна состояться в Минске сегодня
26 августа 2014 Паллада Эссет Менеджмент
В понедельник российские площадки немного поднялись в начале дня, оставшуюся часть торгов провели вблизи достигнутых уровней, ожидая встречу Путина и Порошенко, которая должна состояться в Минске сегодня. Вторник также обещает стать днем ожидания этой встречи, под пристальным вниманием не только СМИ, но и активных участников торгов окажется все: от того, как поприветствовали друг друга Президенты до слов, которыми они обменяются, и конечно, будут ли сделаны шаги навстречу в изменении отношений из-за ситуации на Украине. Вполне вероятно, что встреча закончится безрезультатно, поскольку формат ее не подразумевает активной фазы переговоров, тогда в зачет рынка пойдет лишь эмоциональная часть и надежда на дальнейшие встречи.

Индекс ММВБ по итогам торгов 25 августа составил 1454,67 пункта (+0,6%), индекс РТС - 1267,42 пункта (+0,6%). Рубль слегка подешевел к бивалютной корзине: доллар США прибавил 3,8 копейки до 36,148 руб./$1, евро – 5,8 копеек до 47,7425 руб./EUR1. Западные площадки также закрылись на положительной территории в понедельник. В Европе индексы показали неплохой плюс: во Франции меняется Правительство, индекс САС40 подскочил на 2,1%, в Германии индекс деловой уверенности IFO оказался хуже ожиданий, что интерпретировано рынком было в пользу более быстрого запуска поддерживающей программы, которую ЕЦБ может запустить уже в сентябре. В США SnP в ходе торгов превысил круглую отметку 2000 пунктов, но закрылся чуть ниже этой цифры. Росту ведущих индексов Америки на 0,4% способствовала активность в сфере слияний и поглощений, некоторое сдерживающее влияние оказала статистика по количеству продаж новостроек, которое не дотянуло до прогноза.

Разница в политике ЕЦБ и ФРС сказывается на динамике валют. Пара доллар/евро опустилась сегодня утром до отметки $1,3180, минимального значения с сентября прошлого года. Котировки нефти растут сегодня утром, баррель Brent торгуется по $102,7, WTI – по $93,6.

Наши биржи начнут день нейтрально, в ожидании встречи в Минске наши площадки могут перенять негативные настроения у бирж АТР, которые снижаются утром во вторник, как и фьючерсы на индексы США.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter