Европейское какао умерило пыл и привлекло внимание игроков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейское какао умерило пыл и привлекло внимание игроков

В течение какого-то времени мы наблюдали ралли на рынке какао, причем рост демонстрировали как американские, так и европейские фьючерсы. В ходе роста было замечено несколько спадов, каждый из которых открывал отличную возможность для покупки. Есть два основных подхода для получения прибыли на ралли
8 сентября 2014 Saxo Bank | Cocoa Clenow Andreas
Предпосылки

В течение какого-то времени мы наблюдали ралли на рынке какао, причем рост демонстрировали как американские, так и европейские фьючерсы. В ходе роста было замечено несколько спадов, каждый из которых открывал отличную возможность для покупки. Есть два основных подхода для получения прибыли на ралли. Либо вы действуете на более долгосрочную перспективу и пытаетесь следовать за основным трендом на всем его протяжении, либо ждете спадов и играете на потенциальном восстановлении.

Моя игра на спадах основана на изменении болевого порога классических следователей за трендом. Для этого как раз используется пользовательский индикатор, показанный в нижней части графика. Данный индикатор служит барометром глубины текущего отката от последнего пика. Он измеряет эту величину в аспекте волатильности и сравнивает значение со стандартом, который можно сравнить по всем рынкам.

Когда этот индикатор достигает 3-4, многие следователи за трендом закрывают свои позиции. Как правило, это создает несправедливое понижательное давление, которое зачастую сменяется ралли.

Обратно-скорректированные данные по фьючерсам на европейское какао
Европейское какао умерило пыл и привлекло внимание игроков

Источник: CSI Data

Основная идея в рамках данной торговой модели заключается в покупке в момент продажи следователей за трендом. Покупайте на понижательном давлении и оставайтесь в игре в течение нескольких недель. Как бы парадоксально это ни звучало, но нормальные точки выхода для трендовых игроков служат хорошими точками входа для более краткосрочных трейдеров.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Покупка декабрьского контракта на европейское какао. Тикер – обычно CZ4 или LCCZ4. Если вы предпочтете более долгосрочную игру, то применение H5 даст вам структурное преимущество. Если вы планируете зафиксировать прибыль как показано ниже, выбирайте декабрьский контракт. Если предпочитаете оставаться на рынке дольше, покупайте H5. Будьте осторожны с мартом, и тогда вы сможете получить преимущество от торговли с дисконтом.

Таблица по европейскому какао
Европейское какао умерило пыл и привлекло внимание игроков

Источник: FollowingTheTrend.com

Закрывайте позицию, если ни стоп, ни цель не будут достигнуты в течение трех недель.

Параметры

Точка входа: покупка на текущих уровнях в районе 1,985 GBP.

Стоп: на 1,935 GBP.

Цель: фиксируйте прибыль на 2,085 GBP.

Временной горизонт: около трех недель

Декабрьский фьючерсный контракт на европейское какао

December European cocoa futures contract
Европейское какао умерило пыл и привлекло внимание игроков

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter