Фондовые площадки Европы снижались в течение двух дней, Америки более неохотно шли вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые площадки Европы снижались в течение двух дней, Америки более неохотно шли вниз

5 ноября 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Внешний фон перед открытием российских площадок в среду выглядит агрессивно: обвалилась нефть, снизились западные площадки, Украина разрывает мирные договоренности от начала сентября.

Фондовые площадки Европы снижались в течение двух дней, Америки более неохотно шли вниз. Главным событием для европейских участников рынка за прошедшие дни стала информация о том, что в четверг на заседании ЕЦБ могут возникнуть споры относительно объемов программы количественного ослабления кредитно-денежной политики.

В понедельник еврокомиссия понизила свой прогноз по темпам роста экономики Еврозоны в 2015 году: с 1,7% до 1,1%. В Штатах во вторник прошли выборы в Сенат, по результатам этих выборов республиканцы могут получить преимущество по голосам. Статистика по США, вышедшая в начале недели, носила разнонаправленный характер. Доходность американских облигаций снизилась, хотя доллар во вторник сдал позиции против евро на ожиданиях раскола в ЕЦБ.

Утром в среду за евро дают 1,2540 долл., на сто пунктов выше минимумов понедельника. Пара доллар/рубль, торги по которой характеризует повышенная волатильность последних сессий, утром в среду вновь обновляет исторические максимумы, приближаясь к уровню 44 рубля за доллар.

Котировки нефти падают пятую сессию подряд в ожидании данных о товарных запасах нефти в США, которые, вероятно, выросли по итогам уже пятой недели, поскольку предложение углеводородов по-прежнему опережает спрос. WTI держится у самого низкого уровня за три года. Во вторник на торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подешевела до $76,22 за баррель, достигнув самой низкой отметки с октября 2011 года.

Азиатские фондовые индексы демонстрируют в среду разнонаправленную динамику, фьючерсы на индексы США растут на 0,4%. Сегодня российские фондовые площадки откроются с существенным понижением, а в ходе дня наибольший вес будут иметь политические заявления властей относительно украинских выборов и нового раунда переговоров с Украиной.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter