Российский рынок. Взгляд до конца года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок. Взгляд до конца года

24 ноября 2014 ITI Capital | USD|RUB Олейник Василий
Продолжает развиваться в позитивном ключе ситуация на глобальных фондовых рынках. Смягчение монетарной политики Народным банком Китая и выкуп активов от ЕЦБ ещё не до конца заложены в цены, поэтому рассчитывать сейчас на глубокую коррекцию не стоит. Пока, до конца текущего года, практически у всех фондовых рынков есть высокие шансы продолжить показывать восходящую динамику.

Если взглянуть на технику, то и она пока говорит за рост. Российский индекс ММВБ сумел закрыть неделю выше сильного диапазона сопротивления 1500-1520, который не удавалось пробить почти три года. На текущий момент вновь открылась дорого к отметкам 1650-1700, но для такого роста нужны более сильные внутренние факторы. Возможно, после выступления президента РФ в начале декабря, они появятся. На текущей неделе, мы не исключаем небольшую коррекцию в пределах 1-2% от максимальных отметок текущего года.

Российский рынок. Взгляд до конца года


Если взглянуть на валютный индекс РТС, то и здесь техническая картина пока складывается в пользу роста. На недельном графике прекрасно видно, что три недели шла борьба вокруг круглой отметки 1000 пунктов, но уровень устоял и закрытие прошлой недели было на 6% выше него. Сейчас открылась дорога к отметкам 1200-1250 по индексу РТС. Если цена по итогам любой недели опустится ниже отметки 1000 пунктов, то про позитивный сценарий можно будет забыть.

Российский рынок. Взгляд до конца года


Российский рубль в последнюю неделю сумел стабилизироваться и пока сохраняет высокие шансы на дальнейшее укрепление в пределах 10%. В большей степени, его дальнейшая динамика будет зависеть от цен на нефть, судьба которых определится на ближайшем заседании ОПЕК, которое состоится на этой неделе 27 ноября. С технической точки зрения фьючерс на валютную пару доллар-рубль на прошлой неделе показал выход из треугольника вниз и достиг важного уровня поддержки с границами 45500-46000. Пробой этого диапазона приведёт к дальнейшему и возможно резкому укреплению рубля. При пробое этого уровня откроется потенциал укрепления в пределах 10-13%.

Российский рынок. Взгляд до конца года

Российский рынок. Взгляд до конца года

Российский рынок. Взгляд до конца года

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter