Итоги встречи ОПЕК могут оказать благоприятное воздействия на российские валютный и фондовый рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги встречи ОПЕК могут оказать благоприятное воздействия на российские валютный и фондовый рынки

25 ноября 2014 Доходъ
Рублю не удалось закончить 7-ю торговую сессию подряд ростом, несмотря на период крупных налоговых выплат по НДПИ. Российская валюта теряет около 80 копеек относительно доллара и более 110 копеек относительно евро. Тем не менее, мы видим сохранение потенциала для дальнейшего укрепления в краткосрочном периоде. Глобальные макроэкономические факторы сигнализируют, что в долгосрочной перспективе негативное давление на российскую валюту сохранится.

Важным событием сегодня станет заседание стран ОПЕК с участием России, на котором, как мы ожидаем, будет обсуждаться вопрос о необходимости снижения квот на добычу нефти в условиях падения её стоимости. Если ведущие страны-экспортеры смогут договориться, то мы увидим попытки восстановления цен на сырьё после падения на протяжении четырёх месяцев подряд , что окажет благоприятной воздействие на российский фондовый и валютный рынки.

Отметим, что позитив сегодня наблюдается на европейских торговых площадках после подтверждения темпов роста ВВП Германии в третьем квартале на 1,2%. несмотря на позитивные данные по экономическому роста в США, американские рынки начинают торговаться, показывая небольшое снижение.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter