Курс евро/доллар консолидируется в ожидании отчёта по занятости в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс евро/доллар консолидируется в ожидании отчёта по занятости в США

5 декабря 2014 Альпари Антонов Владислав
В четверг, 4 декабря, по итогам дня курс евро укрепилась против американского доллара. Курс евро/доллар после падения до 1,2280 во время выступления М.Драги восстановился до 1,2455. Поскольку на пятницу запланировано важное событие – отчёт по американскому рынку труда, курс евро скорректировался до 1,2360.

По итогам заседания управляющий совет ЕЦБ решил оставить процентные ставки без изменения. Ставка рефинансирования осталась на уровне 0.05%. Евро укрепился по отношению к доллару на фоне отсутствия каких-либо конкретных заявлений о новых мерах стимулирования со стороны ЕЦБ.

Курс стабилизировался на уровне 1,2381. Основной сценарий сделан до 16:30 мск. По нему ожидается снижение до 1,2350/60. Дальнейшее движение будет зависеть от данных по занятости в США. Склоняюсь к тому, что показатель NFP выйдет хуже прогноза и вызовет снижение доллара.

Курс евро/доллар консолидируется в ожидании отчёта по занятости в США


В четверг, 3 декабря, по итогам дня курс фунт/доллар закрылся практически без изменения. Рост британца был ограничен растущей кросс парой евро/фунт, поскольку единую валюту выкупали за фунт во время выступления Марио Драги.

Комитет по денежной политике Банка Англии на вчерашнем заседании принял решение оставить основную процентную ставку без изменения на уровне 0,50%. Сумма, выделенная на количественное ослабление денежно-кредитной политики, была оставлена на уровне 375 млрд фунтов.

Курс фунт/доллар вырос на американской сессии до 1,5724 и к 7:32 мск торгуется по 1,5638. Ключевым событием пятницы является отчёт по рынку занятости в США. Несмотря на то, что в Азии фунт снижается, от него жду восстановление до 1,5670 к 16:30 мск. Дальнейшее движение пары GBP/USD будет зависеть от показателя Non-Farm Payrolls. Это показатель непрогнозируемый, поэтому основной сценарий выполнен только до 16:30 мск.

Курс евро/доллар консолидируется в ожидании отчёта по занятости в США

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter