Петр Порошенко перед Новым Годом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Петр Порошенко перед Новым Годом

29 декабря 2014 КИТ Финанс Брокер Ялыгин Александр
Перед стартом торгов на Московской бирже в понедельник, 29 декабря, настроения глобальных инвесторов смешанные. На срочных рынках США и Европы динамика слабая. Невнятная ситуация и на азиатских торгах: подрастают Гонконг и Австралия, в минусе материковый Китай, Япония и Корея. Нефть Brent после продолжительного падения пытается расти. На текущий момент за бочку североморской марки инвесторы дают $59,9. Российская валюта, напротив, теряет свои позиции. На индикативной сессии рубль снижается к доллару на 0,8%. При таком раскладе ожидаем, что российские фондовые индексы откроются разнонаправленно: РТС снизится, а ММВБ вырастет за счет ослабления рубля.

Событие, которое сегодня повлияет на сантимент российских инвесторов – пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко, которая начнется в 14:00 МСК. В ходе этого мероприятия лидер Украины осветит ряд вопросов – от геополитической ситуации до экономического сотрудничества. В каком ключе преподнесет информацию президент Украины – основная интрига на сегодня. Любые новости о прогрессе на геополитическом фронте и налаживании отношений с РФ окажут поддержку российскому фондовому рынку и рублю.

На глобальных рынках значимых событий не намечается. Довольно скуден и экономический календарь. Обращаем внимание на данные по экспорту и импорту Гонконка (11:30 МСК) и индекс деловой активности в промышленности ФРБ Далласа (18:30 МСК).

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter