В 10 часов утра по времени восточного побережья (18:00 по московскому времени) выйдут данные о количестве новых домов, проданных в июле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В 10 часов утра по времени восточного побережья (18:00 по московскому времени) выйдут данные о количестве новых домов, проданных в июле

В 10 часов утра по времени восточного побережья (18:00 по московскому времени) выйдут данные о количестве новых домов, проданных в июле. Аналитики рынка недвижимости прогнозируют их число в диапазоне 525-535 тыс. в годовом выражении, что сопоставимо с цифрой в 530 тыс., зафиксированных в июне
26 августа 2008 ИХ "Финам"
В 10 часов утра по времени восточного побережья (18:00 по московскому времени) выйдут данные о количестве новых домов, проданных в июле. Аналитики рынка недвижимости прогнозируют их число в диапазоне 525-535 тыс. в годовом выражении, что сопоставимо с цифрой в 530 тыс., зафиксированных в июне.


Одновременно появится августовское значение индекса Потребительского Доверия (Consumer Confidence). Он выводятся по совокупности оценок обывателем своего нынешнего финансового положения и перспектив его изменения в ближайшем будущем. Кроме того, в индексе Потребительского Доверия фигурирует мнение респондентов относительно того легче или труднее стало найти работу за последний месяц и инфляционные ожидания на грядущие 12-ть месяцев. Индекс Потребительского Доверия представлен достаточно широкой аудиторией. Его значение определяется на основании телефонного опроса 5 тысяч домовладельцев в разных регионах страны. Эксперты ожидают повышения величины индекса в августе до 53-х пунктов после 51,9 пункта месяцем ранее.


Крупная сеть мебельных магазинов Big Lots (NYSE:BIG) сообщила о неплохих результатах бизнеса во II-м квартале. Чистая прибыль повысилась в отчётный период на 11% и достигла $26 млн. или 32 центов в расчёте на акцию против $23,4 млн. или 22 центов на акцию в аналогичный период прошлого года. При этом квартальная выручка увеличилась за год на 1,9% и составила $1,11 млрд. Аналитики в среднем прогнозировали выручку в сумме $1,1 млрд. и доход на акцию в размере 27 центов. На текущий квартал компания прогнозирует дальнейший рост продаж в диапазоне 1-2% и акционерный доход в диапазоне 15-19 центов. Консенсус аналитиков остановился на величине акционерного дохода в размере 18 центов. Если учесть, что за истекшие 12 месяцев продажи на рынке недвижимости снизились более чем на 30%, то достигнутый Big Lots результат выглядит весьма убедительно. На утренних торгах котировки BIG повысились более чем на 3%.


Только что опубликован, так называемый индекс Шиллера, отражающий месячные изменения по средней стоимости недвижимости в 20-ти крупнейших мегаполисах США. В июне индекс Шиллера опустился на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как аналитики предсказывали снижение на 16,2%. В тоже время средняя цена жилой недвижимости составила 167,69 пункта вопреки ожиданиям в 167,2 пункта.


На 16:52 московского времени фьючерсы на индексы S&P500 и NASDAQ100 торговались с повышением на 0,06% и 0,09% по отношению к цене вчерашнего закрытия соответственно.

Удачных вам решений!

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter