Пара EUR/USD формирует отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара EUR/USD формирует отскок

4 февраля 2015 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 4 февраля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется вблизи уровней закрытия после восходящего движения днем ранее.

Во вторник валютная пара EUR/USD торговалась в положительной области после опубликованного блока статистики, а также выступлений представителей ФРС. Так, вчера был опубликован индекс цен производителей в еврозоне, который в декабре упал на 1%, тогда как аналитики ждали снижение показателя на 0,7%. При этом в годовом выражении показатель упал на 2,7% при прогнозе -2,5% г/г, что говорит о дефляционных процессах в стане еврозоны. Из американской статистики были обнародованы заказы в обрабатывающей промышленности, которые в декабре уменьшились на 3.4%, хотя аналитики ждали снижение показателя на 2,2%.

Также состоялось выступление президента ФРБ Миннеаполиса Нарайана Кочерлакоты, который заявил, что ФРС еще не достигла целей по занятости. Также он отметил, что не достижение цели в 2% по целевому уровню инфляции подрывает доверие к регулятору. Помимо этого, состоялось выступление главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, который сообщил, что рынку следует быть терпеливым и дать ФРС возможность осмотреться. Также он заявил, что внимание к срокам повышения процентных ставок слишком избыточное, уровень безработицы упадет к 5% к третьему кварталу 2015 года.

В календаре статистики сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на индекс деловой активности в секторе услуг Германии, а также розничные продажи в еврозоне. Кроме того, выйдут данные по индексу экономических условий ISM в непроизводственной сфере в США. Согласно нашим ожиданиям, в январе показатель составил 56,3 против 56,5 в декабре.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD вышла из симметричного треугольника наверх, устремившись к отметке 1,15. При этом основным уровнем сопротивления выступает отметка 1,1645, а ближайшим уровнем поддержки рубеж 1,1295. В то же время, стохастические линии направлены на юг и находятся в зоне перекупленности, что допускает формирование нисходящего движения или боковой коррекции.

Пара EUR/USD формирует отскок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter