Где же Уолли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где же Уолли

4 марта 2015 Lazy Trader
Я помню, как впервые увидел серию книг про Уолли, которые меня зацепили. С каждой новой страницей находить его становилось все сложнее, но это было забавно. Так часто я думал, что видел его красную рубашку и очки, но нет, это был кто-то другой. Также я помню, что, когда был ребенком, кто-то впервые пытался показать Малую Медведицу и другие созвездия в небе. Было так много звезд, трудно было увидеть то, что другие видят так ясно. Через некоторое время я научился, и теперь стало легче находить практически любое созвездие из миллионов звезд.

Чтобы правильно покупать и продавать на финансовых рынках в первую очередь мы должны знать, что мы ищем на ценовых графиках, а затем должны знать, как эта фигура выглядит. Например, когда мы покупаем на рынке, нам нужно, чтобы цена выросла, чтобы получить прибыль. Возникает логический вопрос: где цена начнет подниматься и до какого уровня она сможет расти? Цена прекратит опускаться, а затем вырастет на ценовом уровне, на котором спрос будет превышать предложение. Таким образом, это то, что мы должны искать на ценовом графике – выразительное нарушение равновесия спроса и предложения со стороны спроса при покупке, и со стороны предложения при продаже. Другими словами, мы ищем место, где банки осуществляют покупки и продажи.

Где же Уолли


Посмотрите вверх на график, где использовался один из сервисов нашей академии, Ежедневный обзор рынка (Daily Market Overview). Движение цены в желтых квадратах представляют картину нарушения равновесия в спросе и предложении, которое мы ищем. Нижний квадрат – спрос, верхний – предложение. Действие цены, заключенное в овал «В», представляет ее движение, а не дисбаланс спроса и предложения. Другими словами, это бесполезные показатели в поиске истины между спросом и предложением. Подобно Уилли и звездному небу, вы должны быть в состоянии увидеть тон поведения цены на графике и знать, как определить место, где банки покупают и продают, и игнорировать другие сигналы (данные). Со временем, когда вы нахватаетесь опыта, ключевые уровни будут уже бросаться вам в глаза.

Где же Уолли


Выше представлен контракт на 10-летние облигации. Снова, желтый квадрат представляет картину банковских покупок и продаж, определяющих спрос и предложение. Остальные свечи на графике не изображают эту картину, что означает – цена должна легко передвигаться по этой области. Если я уберу желтые квадраты с графика, то уровни крайне сложно будет определить. Все сводится к 3 основным принципам:

1. Научитесь определять новые уровни спроса и предложения и практикуйтесь, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь.

2. Сфокусируйтесь на этой картине и не позволяйте ничему влезть в процесс принятия решение о покупке и продаже.

3. Чем проще, тем лучше.

Не важно, сколько времени займет поиск маленького мальчика, Уолли всегда находится где-то на странице. Зная, как он выглядит, и концентрируясь на картинке, вы всегда найдете его. Банки и финансовые институты ежедневно покупают и продают на рынках. Они оставляют четкие следы, когда занимаются этим. Я начал свою карьеру на этой стороне бизнеса, и одна вещь, которую я испытывал снова и снова, заключалась в том, что мы с трудом когда-либо могли заполнить все наши самые большие заказы. Это значит, что если мы имели 10.000 йен для покупки, мы могли бы заполнить половину той заявки, и цена могла не вернуться обратно. Что я хочу показать на вышепредставленном изображении тех «незаполненных» заявок. Эти четкие следы появляются перед нами каждый день, вам всего лишь необходимо знать, что вы ищете. Наконец, имейте в виду, что вся информация, о которой мы здесь говорим, является одинаково применимой к краткосрочной и долгосрочной торговле и, конечно же, на любом рынке.

http://www.lazy-trader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter