Городская Америка возрождается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Городская Америка возрождается

12 марта 2015 Slate

В настоящее время разговоры о возрождения городов США стали чем-то вроде общего места. Однако как показала статистика, слух и сбываются. Большие города растут быстрее в целом по стране, особенно в сравнении с небольшими городками даже в густонаселенной части страны. Бюро переписи населения опубликовало новые данные и сравнило рост городского населения за последние посткризисные годы. Среди 25 крупнейших городов страны лидирует Остин, штат Техас, в котором число жителей за период с 2010 по 2013 годы выросло на 12%.

Городская Америка возрождается


Почему Остин? Город выходит из рецессии, в нем не было обвала рынка недвижимости, местная экономика поддерживается на уровне штата, есть крупный университет и производство… Рост идет не только за счет региональной миграции. В сравнении Юг и Запад вырос на 3,3% и 3,2% соответственно, что меньше в сравнении с такими городами как Денвер, Феникс, и Сан-Диего.

По темпам национального роста в отстающих Лос-Анджелес, Чикаго и Филадельфия. И бедный Детройт, где наблюдается отток населения.

Чтобы было ясно, мы говорим о городах, а не о муниципальных районах, которые включают пригороды.

Городская Америка возрождается


Еще один интересный факт: Крупнейшие города с населением более 1 млн. человек растут гораздо быстрее, чем раньше. За первое десятилетие XXI века они выросли на 2,1%. А между 2010 и 2013 годами население в мегаполисах увеличилось на 3,1%. Хотя Бюро переписи уточняло этот вопрос, я думаю, что в основном этот рост связан с городами в Юге и Западе, которые преодолев порог в 1 млн. жителей, продолжают расти быстрыми темпами.

http://www.slate.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter