Nikkei закрылся на максимальном уровне с 2000 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nikkei закрылся на максимальном уровне с 2000 года

14 марта 2015 РБК Quote | Nikkei Качурин Михаил
Японский индекс Nikkei в пятницу, 13 марта, к концу торгов на Токийской фондовой бирже вырос на 1,4%, до 19 254,25 пункта. Индекс впервые закрылся выше отметки 19 000 пунктов с апреля 2000 года. С начала 2015 года Nikkei вырос уже примерно на 10,3%.

Наибольший рост показали акции компании Fanuc, производителя оборудования для промышленной автоматизации. Ее бумаги выросли на 13% после того, как президент компании Йосинару Инаба сообщил, что она собирается увеличить выплаты дивидендов, пишет Bloomberg.

«Спрос все еще превышает предложение, и акции не выглядят сильно переоцененными, — прокомментировал агентству ситуацию главный управляющий по фондовому рынку в Fukoku Mutual Life Insirance Ичиро Ямада. — В нынешней обстановке японские акции не испытывают давления со стороны внешних рисков».

Между тем результаты опроса, проведенного финансовой корпорацией Nomura, говорят о том, что все меньше инвесторов верят в дальнейший рост японского фондового рынка. Количество респондентов, верящих в рост Nikkei еще на 1000 пунктов, снизилось на 9,3 п.п. по сравнению с результатами февральского опроса, пишет The Financial Times.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter