Московская биржа начала торги фьючерсом на юань-рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Московская биржа начала торги фьючерсом на юань-рубль

17 марта 2015 ИК Русс-инвест
Московская биржа на срочном рынке во вторник, 17 марта, начала торги фьючерсом на валютную пару китайский юань-рубль, сообщает биржа. В 2014 году общий объем торговли юанем на Московской бирже вырос в 8 раз и составил 395 млрд рублей (48 млрд юаней). При этом рекордный среднедневной объем торгов был зафиксирован в октябре 2014 года - 541 млн юаней.

Совет директоров «Аэрофлота» принял решение о закрытии семи представительств авиакомпании по миру. Принято решение «о ликвидации представительств «Аэрофлот» в городах: Мумбаи (Индия), Лион (Франция), Аликанте (Испания), Краков (Польша), Донецк (Украина), Торонто (Канада), Саратов», - говорится в материалах компании.

Чистая прибыль ОАО «Мобильные ТелеСистемы» по US GAAP в 4 квартале 2014 года составила 1,646 млрд рублей, что в 12 раз меньше показателя за аналогичный период прошлого года,. Выручка выросла на 2,3% - до 107,188 млрд рублей. Оба показателя оказались лучше консенсус-прогноза, составленного РИА Новости на основании опроса аналитиков: 642 млн рублей чистой прибыли и 106,8 млрд рублей выручки.

Два крупнейших банка РФ, Сбербанк и ВТБ, рассматривают возможность снижения льготной ставки по ипотеке с 13% до 12% без увеличения объема государственных субсидий, сообщает ПРАЙМ.
Товарооборот между Россией и Великобританией за прошлый год упал на 21% до $19,5 млрд, пишет ПРАЙМ. Товарооборот в прошлом году пострадал от геополитической ситуации, внутренней экономической ситуации в России, санкций, падения цен на нефть.

Продажи крупнейшего российского производителя легковых автомобилей «АвтоВАЗа» в России по итогам первого квартала 2015 года могут сократиться на 23,6% - до примерно 70 тысяч машин, сообщает ПРАЙМ.

В мире

Пилоты немецкого подразделения крупнейшего европейского авиаконцерна Deutsche Lufthansa AG проведут в среду, 18 марта, забастовку, сообщает Bloomberg. Инициатива проведения забастовки принадлежит профсоюзной организации Vereinigung Cockpit. Причиной забастовки является требование пилотов улучшить условия для тех сотрудников, которые досрочно выходят на пенсию.

Годовая дефляция в 19 странах еврозоны в феврале, по окончательной оценке, замедлилась до 0,3% с январских 0,6%, следует из данных европейского статистического агентства Евростат. Данные совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, и первоначальной оценкой.

Американская корпорация Apple планирует запустить собственный телевизионный онлайн-сервис в 2015 году, сообщает газета The Wall Street Journal. Объявление о создании телесервиса может состояться уже в июне этого года, а запуск - в сентябре. Просматривать каналы Apple можно будет через устройства компании, такие как Apple TV, iPhone и iPad.

Сотрудники одной из крупнейших в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald's из 19 городов США подали заявления в правоохранительные органы с жалобами на кражи зарплат и опасные условия труда, передает агентство Рейтер. По словам сотрудников корпорации, многие из них в ходе работы получили серьезные ожоги от горячих грилей и фритюрниц с маслом.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter