Совладельцы «Внуково» имеют долю в «Трансаэро» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совладельцы «Внуково» имеют долю в «Трансаэро»

1 апреля 2015 ИК Русс-инвест
Структуры совладельца московского аэропорта «Внуково» Виталия Ванцева оказались собственниками более 4% акций авиакомпании «Трансаэро», занимающей второе место среди российских авиаперевозчиков, сообщают РИА Новости. Крупнейшими акционерами «Трансаэро» являются супруги Александр и Ольга Плешаковы (им принадлежит около 36%). Среди совладельцев с пакетом в 11,5% акций значится «Трансаэро-Финансы». Еще 3% принадлежит главе Международного авиационного комитета Татьяне Анодиной (мать Плешакова).

Чистый убыток Evraz по МСФО в 2014 году вырос в 2,3 раза по сравнению с предыдущим годом до $1,278 млрд, говорится в сообщении компании. Чистый убыток, как пояснили в компании, был вызван, главным образом, обесценением активов (на сумму $540 млн) и убытком от курсовых разниц (в размере $1,005 млрд).

Компания Evraz объявила о намерении выкупить акции на сумму до $375 млн по цене $3,1 за бумагу, говорится в сообщении компании. Вопрос о выкупе акций будет обсуждаться на общем собрании акционеров компании 17 апреля

Федеральная таможенная служба (ФТС) в первом квартале текущего года перечислила в бюджет РФ 1,213 трлн рублей, что на 26% ниже показателя за аналогичный период 2014 года - 1,648 трлн рублей.

Банк России в марте текущего года не проводил валютных интервенций, как и в феврале, свидетельствуют данные ЦБ. По итогам 2014 года нетто-продажа ЦБ долларов составила 76,128 миллиарда, евро - 5,41 миллиарда. В январе 2015 года нетто-продажа составила 2,32 миллиарда долларов в рамках операций Минфина РФ.

«ВТБ 24» начал выдавать кредиты на покупку россиянами новых автомобилей по ставке от 9,57% годовых по программе госсубсидирования. Программа «ВТБ 24» - Государственная субсидия 2015» распространяется на приобретение новых автомобилей 2015 года производства, полной массой не более 3,5 тонн и максимальной стоимостью не более 1 млн рублей.

В мире
Sony Corporation сократила свою долю в одном из крупнейших производителей аудио-, видео- и фотоаппаратуры Olympus, передает агентство Рейтер. Теперь Sony Corp владеет 5% акций вместо 10,08%, принадлежавших компании ранее. Таким образом, Sony перестала быть самым крупным акционером Olympus.

Международный производитель потребительских товаров повседневного спроса и продуктов питания Unilever с 1 апреля поднимает цены на свою продукцию в России на величину от 1% до 114%. Так, цены на товары марки «100 рецептов красоты» вырастут от 2% до 114%, на товары бренда Dove - от 4% до 58%, на различную бытовую химию - до 44%.

Четвертый по величине в США оператор кабельного телевидения Charter Communications договорился о приобретении мажоритарного пакета акций своего конкурента Bright House Networks за $10,4 млрд наличными и акциями. В результате сделки Charter Communications станет владельцем 73,7% акций Bright House Networks, а оставшаяся доля будет принадлежать родительской компании последней. Благодаря данному соглашению Charter Communications станет вторым по величине в стране представителем в своем секторе

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter