Прогулялись до поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогулялись до поддержки

23 апреля 2015 NetTrader | Alcoa | Tesla Motors (SpaceX) | Caterpillar Inc. | ОАО "Газпром" | ГМК НорНикель Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 24.04.2015

Как это обычно и бывает, неудачный выход из диапазона вверх, влечет за собой попытку пробоя уровня поддержки. Всё это сопровождается взлетом волатильности, V-образными разворотами, быстрыми, разнонаправленными движениями. Именно так и развивались события на российском рынке с начала недели.

Вторник - попытка пробоя 1700, вторая половина среды - "что-то пошло не так", четверг - пробой поддержки, собирание стопов и быстро назад в диапазон. В итоге вернулось всё к уровням закрытия прошлой пятницы - 1665-1670 пунктов по индексу ММВБ, как-будто ничего и не было, а попиленных шортовщиков и покупателей - тысячи.

Прогулялись до поддержки


Мы в этом плане не стали исключением. Закрыли сегодня по стопам четыре бумаги - с хорошей прибылью Газпром, купленный по 140 в начале апреля, с символическим профитом Новатэк и с убытками Татнефть и Сургут.

Прогулялись до поддержки


В краткосрочном плане рынок очень спекулятивный и покупать что-то с горизонтом несколько дней, а тем более интрадей, с близкими стопами - не вариант, они точно сработают. А вот на среднесрочную перспективу - несколько недель-месяц - вполне.

Здесь стоит выделить две бумаги, основная идея в которых высокие дивиденды, плюс хорошая техническая картина. Речь идет о ГМК НорНикеле и Сургуту пр. Обе бумаги хорошо скорректировались от своих годовых максимумов и достигли сильных уровней поддержки. По ГМК это 9300 р./акцию, по Сургуту пр. 39,5 р./акцию. Сегодня стала известна дата закрытия реестра под дивиденды по ГМК - 25.05.2015, предполагаемые дивиденды 670 р./акцию. Это 7% доходности, а с учетом майских праздников времени остается всего ничего.

Прогулялись до поддержки


Caterpillar в I квартале увеличил чистую прибыль на 20%

Всем доброго времени суток! В среду торги завершились в зеленой зоне. Индекс Snp500 прибавил 0,51% и зафиксировался на отметке 2107,96 пунктов. Неплохие показатели по продажам жилья на вторичном рынке дали котировкам возможность вырасти. Сегодня отчитывается большое количество американских компаний. Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США снижаются в четверг на слабой отчетности таких крупных игроков, как ProcternGamble и Facebook. Фьючерс на индекс Snp500 теряет 0,2%. Ожидаем, что на торгах увидим умеренное снижение котировок.

На предстоящую торговую сессию есть несколько рекомендаций. Начнем с покупки. Покупать будем акции компании Apple. Недавно бумага достигала своих исторических максимумов. Затем видели как нисходящий тренд тянул за собой котировки, но потом коррекция и сейчас просматриваются растущие настроения по котировкам. Вчера был пробит значимый уровень сопротивления 128,1$. Мы рекомендуем покупать ценные бумаги AAPL.US по следующей схеме:

Прогулялись до поддержки


Фиксируем прибыль в 4,2% по позиции CI.US. По котировкам меняется тенденция, 50-дневная скользящая меняет свое направление. Вчера сработал стоп 129,79$.

Прогулялись до поддержки


С убытком закрываем сделку по Staples. Убыль составила 5,4%.

Прогулялись до поддержки


Лучше рынка выглядят акции компании Tesla Motors. За прошедшую торговую сессию прибавили около 5%.

Прогулялись до поддержки


Подтягиваем стопы по позиции Alcoa. Новый стоп приказ 13$.

Прогулялись до поддержки


Компания Caterpillar продемонстрировала отличный квартальный отчет. Чистая прибыль выросла на 20%. Мы продолжаем удерживать позу с новым стоп-приказом 81,54$.

Прогулялись до поддержки


За портфелем следите по табличке снизу.

Прогулялись до поддержки

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter