Nokia отрицает возвращение к производству телефонов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nokia отрицает возвращение к производству телефонов

29 апреля 2015 Бета Финанс | Nokia Corp.

Финская компания Nokia опровергает сообщения, вышедшие в в китайских СМИ, что планирует вернуться к производству телефонов.

«В Nokia заметили недавние репортажи, заявляющие о том, что компания сообщила о намерении производить потребительские телефоны на одном из заводов в Китае. Эти сообщения не соответствуют действительности», сообщает Nokia в своем заявлении, размещенном на сайте компании. «Nokia повторяет, что в настоящее время не имеет планов по производству или продаже потребительских телефонов».

Тем не менее, Nokia заявила, что она рассматривает перспективу возвращении в бизнес с новыми смартфонами, но пока не решила под каким брендом. Nokia продала свой телефонный бизнес Microsoft в прошлом году, но через несколько месяцев после этого она запустила новый товар - планшетный компьютер, произведенный по лицензии тайваньской Foxconn. Компания намерена запустить в производство несколько устройств. Nokia договорилась с Microsoft, что она не будет вступать в бизнес по производству мобильных телефонов и устройств до 2016 года.

«Было бы сумасшествием не рассматривать возможность возвращения в бизнес по производству мобильных телефонов и устройств. Конечно, мы будем искать возможности для возвращения», - сказал Себастьян Нистром, руководитель производства в техническом департаменте компании Nokia. Об этом сообщило агентство Reuters в ноябре.

Напомним, Nokia в этом месяце объявила о поглощении французской компании Alcatel-Lucent, чтобы повысить выгоды от своего сегодняшнего основого бизнеса — производства и обслуживания сетевого оборудования.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter