29 апреля 2015 Бета Финанс | Samsung

У Samsung было очень провальное начало года, но компания не беспокоится, ведь она выпустила Galaxy S6. Южнокорейский гигант электроники сообщил в среду, что чистая прибыль упала на 39% до 4,63 млрд вон ($ 4,3 млрд) за квартал, закончившийся марта, в то время как операционная прибыль упала на 30% до 5,98 трлн вон ($ 5,6 млрд).
Компания боролась за выживание в последнее время из-за жесткой конкуренции в секторе смартфонов. Она состязалась со своим давним соперником, Apple и менее агрессивными стартапами, такими как пять-летнияя китайская компания Xiaomi. Сейчас есть некоторые признаки восстановления. В то время как операционная прибыль от продажи мобильных устройства Samsung упала на 57% до 2,74 трлн вон ($ 2,6 млрд) в текущем квартале, это все же улучшение по сравнению с последней четвертью 2014 года.
Samsung также может рассчитывать на высокие показатели от продаж своего нового флагманского девайса Galaxy S6, который поступил в продажу в апреле. «Глобальные продажи, как ожидается, улучшится с запуском новых устройств Galaxy S6 и S6 edge» - сказано в заявлении Samsung.
Компания продолжает видеть перспективы роста продаж смартфонов на развивающихся рынках, таких как Китай и Индия, но готовится к усилению конкуренции в сегменте низкой рыночной стоимости телефонов. Забегая вперед, компания предупреждает о медленном спроса в результате слабого евро.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
