Волатилим дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатилим дальше

13 мая 2015 NetTrader | CME | Oil | Caterpillar Inc. | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 13.05.2015

Добрый вечер, коллеги! Вот и закончились праздники и начались суровые торговые будни, потихоньку отпускники подтягиваются на торги, обороты медленное, но верно возвращаются, неделя будет короткой , но бойкой. Торги на внешнем фоне открылись в легком плюсе 0,3%, волатильность в течение дня не отпускает рынок, до обеда на укрепившейся нефти и рубле попытались по индексу пройти в район 1720, но после обеда пошли на тридцать пунктов вниз и попробовали уже 1690, волатильность пока ни куда не делась. Внешние площадки пока в красненьком.

Волатилим дальше


Пошли сильные движения и на споте, сегодня в рамках стратегии вышли по стопам в Сургутах и Сберах, первый на слухах о планах компании потратить деньги на покупку госпакета Роснефти, это ставить вопрос о размере выплаты дивидендов, особенно сильно на объемах просели префы. Но в противоположное направление на позитивной информации пошли бумаги Уралкалий, пробивает краткосрочный тренд и верхнюю планку ценового диапазона, стопы достаточно близко 150,1, доля входа 10% от портфеля.

Волатилим дальше


По НЛМК очень хорошая техническая картина маслом, эмитент пробивает долгосрочный падающий тренд и верхнюю планку в районе 70, доля, входя пять процентов стопы в районе 66,5, потенциал весьма не плох, в начале года эмитент торговался в районе 87.

Волатилим дальше


Из банковского сектора на гране выхода ВТБ, последней часовой свечкой эмитент тестирует нижнюю планку в районе 0,0665, завтра на открытие смотрим за уверенным закреплением ниже уровня и будем фиксировать не плохой профит.

Волатилим дальше


Сегодня лучше всех показали себя металлурги, Северсталь и ГМК, вперед и вверх движение продолжается, правда валютная составляющая пока не способствует более стремительному росту, но все течет, все меняется, так что любые откаты стоит рассматривать, как шанс зайти. В ближайшее время стоит присмотреться к Татнефть и Ростелеком, ценовые диапазоны ссужаются. Дни будут насыщены статистикой и информацией с полей, так что движение будет. Удачных торгов и хорошей охоты.

Открываем позицию по Caterpillar Inc.

Всем здравствуйте! Вчера торги проходили на понижении котировок. Основные фондовые индексы снижались. Индекс Snp500 потерял 0,51% и зафиксировался на уровне 2105,33 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерсы на индексы США снижаются вслед за аналогичной динамикой на мировых облигационных рынках. Фьюч на "пятисотый" индекс теряет 0,4-0,5%. Ожидаем, что общее снижение во вторник составит 0,4-0,6%. Несмотря на общее снижение рынка, есть бумаги, которые на пре-маркете торгуются в плюсе. Акции компании Caterpillar неплохо подрастают на этой неделе. Производитель крупнейшей в мире спецтехники показал отличные квартальные результаты, чистая прибыль выросла на 20%. Мы рекомендуем покупать ценные бумаги CAT.US по следующей схеме:

Волатилим дальше


Продолжаем сокращать риски по ранее открытым позициям. По акциям Archer Daniels Midland новый стоп 49,34$.

Волатилим дальше


Рекомендуем подтянуть стоп-приказ по CME.US. Новая поддержка на уровне 89,76$.

Волатилим дальше


За портфелем следите по табличке снизу. Новые значения стоп-приказов выделены голубым цветом.

Волатилим дальше


События и статистика на 13 мая

Майские каникулы от новогодних отличаются тем, что они ни разу не «похмельные». Просто рынок задремал на 15 минут во время праздников, взбодрился и дальше в бой. На повестке дня сейчас два главных вопроса: почему котировки Северстали отвязались от доллара и для чего Сургутнефтегаз собирается покупать горе-Роснефть? По первой части пока есть сложности: вроде отчетность в апреле публиковалась, других значимых событий не происходило. А вот заголовок типо «Путин нацелился на Сургутнефетгаз» кажется немного абсурдным. А на кого там нацеливаться? Компанией руководит один и тот же человек последние 30 лет, а сведения о бенефициарах – это тайна за семью замками. Проще разгадать код да Винчи. В интернете всякое пишут, в частности, что именно президент и является конечным собственником Сургута. Поэтому основной негатив тут в том, что с дивидендами акционеры могут пролететь, ибо Роснефть в беде.
Глава американской дипломатии Джон Керри приехал в Россию и встречается с нашим Лавровым, а потом еще и с президентом. После короткого «Чудесно!» по результатам переговоров от главы нашего МИДа затеплилась надежда на что-то хорошее. Например, что обострений на Украине больше не будет. Ибо наш рубль этого не переживет. Пока же диапазон 49,8-52,5 является комфортным для нашей валюты, а там, глядишь, и 48,5 замаячит.

Волатилим дальше


Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии заявил, что «никто не знает, куда пойдет нефть, кроме Аллаха». От себя можем добавить, что котировки нефти марки Brent на графике по-прежнему в растущем тренде, идет борьба за уровень в 65 долларов.

Волатилим дальше


Активность на торгах в США вновь на подъеме. Посыпалось много идей по Америке, в частности. На графике же пока имеем очередную попытку индекса SP500 стартануть ракетой выше 2120 пунктов. К слову, это 4-й раз за 3 месяца. Во вторник через час после открытия рынок все же проседал на -0,33%.

Волатилим дальше


Российский рынок бодро начал, но в течение дня сдулся, за исключением металлургов. Индекс ММВБ просел на полпроцента. Результаты переговоров между США и Россией могут усилить или, наоборот, кардинально поменять эту тенденцию. Итак, а на что еще можно обратить внимание в среду:

Китай:
08:30 Розничные продажи (г/г). Прогноз 10.40%
08:30 Промышленное производство (г/г). Прогноз 6.00%
08:30 Промышленное производство (с начала года) (г/г). Прогноз 6.30%

Германия:
09:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз +0.6 %
09:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз +1.4 %

Англия:
11:30 Изменение числа безработных. Прогноз -25 тыс.

Европа:
12:00 Промышленное производство Еврозоны (м/м). Прогноз +0.4%
12:00 Промышленное производство Еврозоны (г/г) ). Прогноз +1.0%
12:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв) ). Прогноз +0.5%
12:00 Валовой внутренний продукт (г/г) ). Прогноз +1.0%

США:
15:30 Розничные продажи. Прогноз 0.30%
15:30 Розничные продажи без учета автомобилей (м/м). Прогноз 0.50%
15:30 Розничные продажи без учета авто и бензина (м/м). Прогноз 0.40%
15:30 Индекс цен на импорт (м/м). Прогноз 0.10%
15:30 Индекс цен на импорт (г/г)
17:00 Товарные запасы. Прогноз 0.20%

Россия:
- Финансовая отчётность UC RUSAL за 1 кв. 2015 г по МСФО
- Брифинг главы Газпром энергохолдинга Д.Фелорова
- Заседание Совета директоров Славнефть-Мегионнефтегаз (дивиденды)
- Годовое собрание акционеров ГМК Норникель (реестр - 14 апреля)
- Закрытие реестра акционеров Уралкалия для участия в ГОСА 15 июня 2015 г

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter