В среду состоится заседание ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду состоится заседание ФРС США

15 июня 2015 IFC Markets
Греция пока так и не договорилась с МВФ по поводу реструктуризации своего государственного долга, что стало негативом для всех мировых фондовых площадок. В пятницу американские фондовые индексы понизились после двухдневного роста. Курс доллара США почти не изменился и вообще всю прошлую неделю колебался в узком диапазоне. Греческие проблемы ослабляют евро и поддерживают американскую валюту. Макроэкономические данные были противоречивыми. Индекс уверенности потребителей от Мичиганского университета в июне достиг максимума с 2007 года. Это уменьшает вероятность роста ставки ФРС, тогда как ещё один показатель пятницы был прямо противоположным. Индекс цен производителей в мае вырос на 0,5%, что стало максимальным месячным повышением с сентября 2012 года. Большинство инвесторов полагают, что эффект низких мировых цен на нефть подходит к концу и теперь инфляция будет стремиться в целевому уровню ФРС 2%, по достижению которого последует рост ставки. Оборот торгов на биржах США был на 18% ниже среднего за месяц и составил 5 млрд. акций. В эту среду состоится очередное заседание ФРС, по итогам которого участники рынка надеются получить информацию по поводу дальнейшей денежной политики. Изменение ставок не ожидается. Сегодня в США в 15-15 СЕТ выйдут данные по промышленному производству за май. Прогноз — позитивный.

Сегодня европейские акции дешевеют второй день подряд на фоне увеличившихся рисков дефолта Греции. Общеевропейский Stoxx Europe 600 индекс снизился примерно на 1%. Греческий фондовый индекс ATG обвалился на 6,2%. Сильнее других пострадал банковский сектор. Котировки National Bank of Greece снизились на 11,6%, Bank of Piraeus — на 16%. Акции немецкой торговой сети Metro подешевели на 3,8% после сообщения о продаже её дочерней компании Galeria Kaufhof за 2,8 млрд. евро. Сегодня в 11-00 СЕТ выйдет торговый баланс Еврозоны за апрель. Проноз — позитивный.

Nikkei сегодня вырос в рамках своего нейтрального тренда. Инвесторы рассчитывают на дальнейшее восстановление японской экономики. Усилившиеся европейские риски делают активы других стран привлекательнее. Акции страховой компании Tokio Marine Holdings подорожали на 1,7% и производителя продуктов питания Nichirei Corp. - на 7%. Благодаря повышению их прогноза крупным инвестбанком Nomura Holdings Inc.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter