Китай и Греция затмили начало сезона отчетов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай и Греция затмили начало сезона отчетов в США

10 июля 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Весьма динамично проходила текущая неделя на Wall Street на фоне развития непростой ситуации в Греции и Китае. В начале недели относительно скромное снижение показали американские индексы на фоне обнародованных итогов референдума в Греции. Однако уже на следующий день SnP500 обновил пятимесячные минимумы после того как, китайский Shanghai Composite в моменте падал на 8%, таким образом, от максимумов теряя порядка 34%.

Нервировала инвесторов и Греция, которая не спешила предоставлять обновленный план реформ кредиторам с позиции усиленного референдумом положения.

В среду SnP500 закрепился под 200-дневной скользящей средней, давая сигнал к дальнейшему снижению с целью на 2010, где проходит поддержка долгосрочного восходящего тренда. Ситуацию в штатах усугубил сбой на NYSE, и последующие три часа простоя.

В четверг индекс отскочил на старте сессии, поднимаясь в моменте выше 2070. Позитив обеспечили усилия китайских властей, которые решились на серьезных шаг, запретив продавать акции держателям с долей более 5%. Последствия данного шага в будущем довольно туманны, но локально панику удалось остановить и в четверг-пятницу китайский рынок восстанавливался. В Европе ситуация также изменилась в лучшую сторону после официального обращения Афин за помощью в ESM. Однако тем более тревожен тот факт, что почти весь рост к финишу торгов в США был нивелирован.

Но судя по динамике фьючерса на индекс SnP500, который сегодня растет на 1,24% после направления кредиторам новой программы реформ, которая, нужно сказать, не столь далека по своим положениям от требований тройки, качели на американском рынке продолжат раскачиваться.

На неделе новый сезон отчетов открыла публикация квартальных результатов Alcoa. Чистая прибыль на акцию не дотянула до консенсуса, составив $0,19, против прогнозных $0,23. В то же время выручка напротив оказалась выше ожидаемых $5,79 млрд., составив $5,9 млрд.

Обнародованные протоколы июньского заседания ФРС были скорее «голубиными», и рынок укрепился во мнении, что в ближайшем времени ставку не повысят. Обнародованная статистика указала на рост первичных обращений за получением пособий по безработице с 282 тыс. до 297 тыс. График динамики показателя теперь имеет признаки разворота нисходящей тенденции. Исторически в районе данных рубежей на протяжении последних десятилетий достигался предел падения заявок.

Сегодня в штатах одним из главных событий будет выступление главы ФРС Джанет Йеллен. С одной стороны в свете последних тенденций в Греции и Китае ожидания по росту ставки на рынке производных инструментов снизились, и теперь даже в декабре вероятность ее роста оценивается на уровне 43%. Между тем, греческое предложение по реформам и купирование падения в Китае это сигналы к позитивному изменению ситуации, что в свою очередь позволяет Феду повысить ставку, позволив рынку скорректироваться под контролем.

На следующей неделе главным образом будут отыгрываться решения по Греции, развитие ситуации в Поднебесной. Непосредственно в штатах будет обнародована статистика по розничным продажам, инфляции. Йеллен выступит с полугодовым отчетом в Конгрессе. Квартальные отчеты представят Google, Wells Fargo, General Electric, JPMorgan Chase, Intel.

Китай и Греция затмили начало сезона отчетов в США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter